Как сделать ремонт с изюминкой?

17.04.2023 355 0.0 0
Как сделать ремонт с изюминкой?
Интересные решения в ремонте можно сотворить самому. Во-первых, это увлекательно, а во-вторых, не нужно тратиться на дизайнера. Одна из таких идей — мозаичное панно. Невероятные текстуры и увлекательные сочетания цветов от ZETOGLASS, при игре света пространство заиграет новыми красками.

Что представляет собой мозаичная плитка

Технология мозаики использовалась в декоре ещё в Древней Греции и не потеряла своей актуальности по сей день. Небольшое основание с закрепленными мелкими элементами от 1 до 5 см с одинаковыми промежутками друг от друга — это и есть мозаичная плитка. В качестве материала для элементов используют:
  • керамику;
  • стекло;
  • камень;
  • драгоценные камни;
  • металлы;
  • деревянные частицы.

Преимущества мозаичной плитки

  1. Воплощение любых задумок. Любые виды плитки можно соединять с собой, к тому же создавать орнаменты, ведь сетку можно вырезать и сочетать в нужном рисунке.
  2. Удобный монтаж с отсутствием прорезей.
  3. Сочетание мозаики с разными текстурами — ни то краска, ни то бетон.
  4. Использование для рукоделия. Можно задекорировать стол, камин, картину, откосы — всё что угодно.
Как сделать ремонт с изюминкой?

Применение

Универсальность материала позволяет использовать плитку где угодно. Применяя её в санузле можно уложить ею пол, стены, создать декор ванны, зеркала или раковины. Материал водоотталкивающий и термостойкий, поэтому прослужит многие годы без изменения внешнего своего вида. На кухне применяют варианты создания мозаичных панно или создают кухонные фартуки. Гармонично можно выделить каминный портал и не боятся осыпания материала от изменения температур. Мозаичное панно может украсить прихожую, спальню или коридор. Не исключено и применение мозаики при укладке пола. Такой пол не только долго прослужит, но и найти ещё одного такого не получится.

Уход за плиткой

Как ни крути, но любой материал поддается воздействию. Влияние на мозаичную плитку также будет, например, на кухне — это копоть, в ванной — это влага и плесень, для спален — это ультрафиолет и пыль. Для каждого вида грязи нужно применять специальные средства, чтобы не повредить материал плитки и не привести к её потускнению. Одним из таких средств является герметик. Необходимо нанести его на поверхность и натирать до полного его исчезновения. Так герметик проникает в структуру мозаики. Не впитавшиеся излишки убираются чистой тряпкой. Такой способ очистки универсален и подойдёт для отделок внутри помещения и снаружи.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:ремонт, мозаичная плитка

Комментарии
avatar
Читайте также: