Как сделать пользование телефоном более простым: секреты вашего смартфона

04.03.2023 125 2.0 0
Как сделать пользование телефоном более простым: секреты вашего смартфона

Проблемы с телефоном можно решить просто. Многие люди имеют вредные привычки в пользовании смартфоном. Однако есть и хитрости, которые могут сделать пользование гаджетом намного комфортнее.

PCMag сообщает, что с помощью настроек можно скорректировать такие важные проблемы как быстрая разрядка устройства или нехватка памяти. Часть функций телефона может даже раздражать — стоит их отключить и не нервничать.

  • Предустановленные приложения. Часть из тех приложений, которые установлены на смартфоне при покупке не относится к системным и не нужна пользователю. Среди них, например, программы для подкастов. Все они занимают на телефоне лишнее место.
  • Автонастройка яркости. Ярко светящийся или наоборот тусклый экран в не нужный момент могут раздражать. Эта функция отключается в настройках.
  • Когда оповещения от приложений приходят постоянно, это может не только вызывать раздражение, но и "садит" батарею. Также они могут работать в фоновом режиме, что значительно быстрее приводит к разрядке телефона
  • Настройте телефон под свои потребности. Начать в телефонах с Android можно с меню быстрых настроек в выпадающей шторке. Часть из них более часто используемая, например фонарик или настройки сети, тогда как другие можно отправить вниз выпадающего меню.
  • Если ваша батарея садится слишком быстро — можно настроить режим энергосбережения. Он позволит контролировать некоторые параметры, которые расходуют энергию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: