Как сделать лицо здоровым

31.05.2023 164 0.0 0
Как сделать лицо здоровым
Начать необходимо с утреннего умывания мягкой прохладной водой. Холод хорошо уменьшит отечность и улучшит кровообращение, в результате кожа станет более румяной и свежей. Только ни в коем случае не ополаскивайте лицо холодной водой из крана. Она содержит много примесей, негативно влияющих на кожу. Если вы нашли на лице небольшое раздражение и красные пятнышки, тогда стоит умыться с помощью мягких средств, в составе которых содержится ромашка.

Чтобы придать лицу более свежий и здоровый вид, используйте аромат мяты. Можно приготовить кружку прекрасного мятного чая и выпить ее, а можно просто растереть в ладонях несколько листков мяты. Это усилит активность мозга и поможет стимулировать его деятельность. Также для тонизирования организма очень хорошо подходит контрастный душ с использованием очищающих средств с цитрусовыми ароматами. После принятия душа сделайте легкий, стимулирующий массаж, он прекрасно взбодрит вашу кожу.

Небольшие кружочки зеленого свежего огурчика помогут избавиться от мешков под глазами. Положите на проблемные участки дольки огурчиков, примите горизонтальное положение, расслабьтесь и лежите около десяти минут. Потом необходимо ополоснуть лицо холодной водой и нанести на область глаз специальный увлажняющий крем.

Помочь избавиться от последствий бессонной ночи может цитрусовый энергетический коктейль. Чтобы его приготовить, необходимо взять половинку апельсина и выдавить из нее сок. Затем возьмите любую полотняную тряпочку или салфетку, промокните ее в коктейле и накройте лицо. Около десяти минут полежите с этой салфеткой, в результате вы увидите посвежевшее и порозовевшее личико.5

И напоследок, чтобы убрать шелушение кожи и постоянную сухость на лице, используйте увлажняющие косметические средства. Это относится ко всему, от тонального средства, до помады для губ. У косметики для лица должен быть увлажняющий эффект, и она должна содержать различные витамины и микроэлементы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: