Как сделать эффект накладных ресниц с помощью туши

27.01.2021 543 0.0 0
Как сделать эффект накладных ресниц с помощью туши
Тушь для ресниц - одно из самых популярных косметических средств, используемых женщинами. Она универсальна, так как может применяться для решения самых разнообразных задач: придания глазам миндалевидной формы, округлость, выразительности и так далее. Чтобы добиться подобных эффектов, следует знать, как правильно пользоваться тушью. В этом деле есть определенные нюансы, про которые расскажет BeautyIsland.kz.
Как сделать эффект накладных ресниц с помощью туши

Создание эффекта накладных ресниц

Справиться с этим способна любая девушка: достаточно проявить хотя бы немного аккуратности и внимательности. Добиться нужного эффекта можно сразу несколькими различными способами.
 
  • Тушь для ресниц фибрами. Такое косметическое средство является оптимальным вариантом для девушек, которые хотят создать эффект накладных ресниц за максимально короткий срок. Фибрами называют особые тонкие волоски микроскопического размера. После нанесения туши увеличивают объем ресниц. Благодаря этому взгляд становится более выразительным. Следует учитывать, что наносить тушь с фибрами таким же образом, как обычную, нельзя. В этом случае кончики ресниц просто повиснут под тяжестью косметического средства. Поэтому пользоваться такой тушью следует особым образом. Необходимо сначала нанести средство на корни. В этом случае тушь будет выполнять функцию каркаса и не даст ресницам опуститься. После этого следует осторожно провести щеточкой к кончикам, делая при этом зигзагообразные движения. Далее аккуратно наносят второй слой туши. На кончиках ресниц щеточку нужно немного закрутить. Это позволит зафиксировать выразительный изгиб. Кроме того, именно это движение придаст ресницам объем. Если сделать все правильно, то их нельзя будет отличить от накладных. Иногда у неопытных девушек на ресницах остаются комочки. Для их удаления можно воспользоваться чистой щеточкой. Просто еще раз пройдитесь по волоскам. Это позволит очистить ресницы. Если действовать аккуратно, то объем при этом практически не уменьшится.
  • Не следует расстраиваться, если в вашей косметичке отсутствует тушь с фибрами. При желании вполне можно обойтись и без нее. Чтобы создать эффект накладных ресниц, воспользуйтесь следующей хитростью. Перед тем как приступить к покраске тушью, нанесите на них небольшое количество мелкой пудры. Она уже сама по себе придает ресницам дополнительный объем. А если зафиксировать ее при помощи туши, то эффект возрастет многократно. При этом вполне допустимо пользоваться повседневным косметическим средством. Приобретать для этого дорогостоящую тушь вовсе не обязательно.
  • При желании можно вообще отказаться от использования туши. Если вы обладаете достаточной аккуратностью и внимательностью, то создать эффект накладных ресниц можно всего лишь с помощью правильного макияжа. Эффективнее всего использовать межресничную стрелку. Для этого понадобится остро заточенный косметический карандаш (стоит отдать предпочтение черному или темно-коричневому). С его помощью необходимо осторожно покрасить пространство между ресничками - не выше и не ниже. От девушки при этом требуется максимальная аккуратность: двигать карандашом нужно очень мягко, чтобы не повредить тонкую кожу. Благодаря этому удастся добиться эффекта наличия дополнительных ресниц, что визуально придаст им густоты и объема. Если у вас нет карандаша, можно воспользоваться кисточкой скошенной формы и гелеобразной подводки (в некоторых случаях можно применять и жидкую). Также для достижения эффекта накладных ресниц можно использовать растушеванную стрелку. Сначала проведите линию при помощи косметического карандаша. Затем растушуйте ее при помощи кисточки и завершите макияж подходящими по оттенку тенями. Добиться нужного эффекта можно и при помощи одних лишь матовых теней. Нанесите их на край ресниц, а затем обведите их жидкой подводкой.
Таким образом, создать эффект накладных ресниц действительно под силу любой девушке. Для этого не требуется никаких специализированных инструментов. Достаточно средств, которые имеются практически в любой косметичке.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:Накладные ресницы, ресницы, Туш

Комментарии
avatar
Читайте также: