Как реагировать на перемены в жизни

24.02.2020 286 0.0 0
Как реагировать на перемены в жизни
Перемена бывает подобна кораблекрушению: можно почувствовать себя уцелевшим, лишь хватаясь за обломки. Режим «остаться в живых» часто дает недалекую перспективу: найти безопасную землю и выбраться. Работая в таком режиме, вы беретесь за любое дело, будучи в постоянном ожидании «новой волны»; разумеется, это не лучший способ показать, на что вы способны.

Установка «остаться в живых» приводит к желанию «оказаться в безопасности»: опустить голову, уйти от проблем, избежать риска и обязанностей. Такой тип поведения подвергает вас риску стать жертвой следующей волны сокращений.

Мы убеждаем себя, что есть объективные причины волноваться по поводу перемен: это разрушит рабочий ритм, усложнит рутинные задачи и потребует большого вложения энергии. Все эти причины – суть условные обозначения ваших чувств: неуверенности, сомнения, боязни неудачи.

Не прячьтесь за дымовой завесой: многие люди легче справляются с переменами, если приходится выходить из зоны комфорта. Они распознают возможности, чтобы быстро сделать свой вклад; и они полны энтузиазма. Ваша цель – в работе над собой, зная, что имеете право решать, как реагировать на перемену. Учитесь быть осторожным сторонником, даже когда перемена, по общему мнению, имеет негативную окраску.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:перемены, реагировать, жизни, Как, на

Комментарии
avatar
Читайте также: