Как разговаривать с мужчиной, который демонстрирует свое силовое превосходство?

26.01.2020 373 0.0 0
Как разговаривать с мужчиной, который демонстрирует свое силовое превосходство?
Мужчины сильнее женщин. Это превосходство — еще один способ манипуляции женским сознанием. Для того чтобы склонить женщину на свою сторону, убедить ее в своей правоте, мужчины демонстрируют свое преимущество.

Механизм данной манипуляции совершенно очевиден: я сильнее, поэтому со мной лучше не спорить. Свое превосходство мужчины ежедневно демонстрируют нам. Тяжелая сумка? Я могу ее донести. Забуксовала машина? Я могу ее подтолкнуть. Заело молнию? Я могу ее починить. Обычно это демонстрация без умысла, но умелые манипуляторы пытаются использовать это преимущество в корыстных целях.

Для этого они могут организовать целый спектакль: к примеру, инсценировать нападение хулиганов и победу над ними или кражу сумочки и ее возвращение. Ваш спаситель, сильный и смелый, автоматически оказывается обладателем вашего доверия.

Манипуляторы могут найти способ демонстрации своего превосходства и в реальной жизни. К примеру, заметив ваши титанические усилия по перетаскиванию документов из архива, манипулятор может предложить свои услуги. Или же, увидев, как вы стараетесь на носочках перейти огромную лужу, перенесет вас на руках. Возможно, его действия вызваны чувством симпатии по отношению к вам, а возможно, он хочет завладеть вашим доверием, вызвать у вас симпатию.

Ваши действия: внимательно присмотритесь к мужчине, бравирующему перед вами своей силой. Попытайтесь угадать его мотивы: хочет ли он просто произвести впечатление или пытается вами манипулировать. Для чистоты эксперимента можете сыграть роль доверчивой девушки, которая покорена его обаянием и силой. Вы вычислите манипулятора, когда он, убедившись в вашем доверии, выскажет свою просьбу или желание. Убедившись в его корыстных намерениях, смело можете ему отказать, если его предложение вас не интересует.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:мужчиной, который, превосходство?, разговаривать, Как, силовое, свое, демонстрирует

Комментарии
avatar
Читайте также: