Как рассчитать период оптимальный для зачатия

29.12.2019 380 0.0 0
Как рассчитать период оптимальный для зачатия
Мы с мужем занимаемся сексом примерно один раз в неделю. Вот уже несколько месяцев я пытаюсь забеременеть, но у меня это не получается. Как правильно рассчитать период, наиболее оптимальный для зачатия?

Существует несколько способов для точного определения промежутка времени, предшествующего началу овуляции у женщины. Если правильно вычислить, на какой день он придется, то есть большая вероятность того, что женщина забеременеет.

Способ первый. Если менструальный цикл женщины каждый раз примерно одинаковый, то наиболее благоприятный для оплодотворения промежуток можно рассчитать заранее за месяц вперед. Он наступает примерно за 12–16 дней до начала следующего менструального цикла.

Способ второй. Необходимый для зачатия промежуток можно вычислить, измеряя базальную температуру тела каждый день сразу после пробуждения. Примерно к середине менструального цикла температура немного поднимается (примерно на 0,2–0,4°), что и предвещает начало овуляции.

Способ третий. О приближении овуляции можно судить по консистенции маточной слизи. Перед овуляцией она становится более жидкой и тягучей.

Способ четвертый. Некоторые женщины узнают о приближении овуляции по таким признакам, как боли или неприятные ощущения в нижней части живота.

Все эти способы помогут вам как для того, чтобы правильно рассчитать период, благоприятный для зачатия, так и для того, чтобы избежать нежелательной беременности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Как, рассчитать, зачатия, период, оптимальный, для

Комментарии
avatar
Читайте также: