Как применять кофейную гущу в быту: не гадайте, просто делайте

29.09.2022 259 0.0 0
Как применять кофейную гущу в быту: не гадайте, просто делайте
Если вы любите заварной кофе, и в доме часто витает его аромат, вам пригодятся полезные советы, что делать с кофейной гущей, прежде чем отправить ее в мусорное ведро. Первое, что приходит на ум – гадания. Но это далеко не все, для чего пригодится эта густая душистая плотная масса.

"Телеграф" поделится с вами интересными и креативными лайфхаками, как использовать отработанный кофе, и чем кофейная гуща может быть полезна в быту.

Как использовать кофейную гущу: лайфхаки
  • Кофе хорошо известен своей способностью поглощать запахи. Поставьте открытую емкость с кофейной гущей в холодильник – и неприятные запахи исчезнут.
  • А если протереть кофейной гущей руки после приготовления лука или чеснока – это не только устранит специфический въедливый аромат, но и сделает кожу гладкой.
  • Кофейная гуща — это щадящий мягкий абразив для очистки пригоревшей пищи с кастрюли или сковороды. Она не повредит и не поцарапает вашу посуду.
  • Хотите придать мясу аромат копчения? Просто добавьте столовую ложку кофейной гущи в маринад или натрите нею мясо перед приготовлением.
Во время зимнего гололеда используйте остатки кофейной гущи, чтобы посыпать нею тротуары. Ее зернистая текстура улучшит устойчивое сцепление на скользкой поверхности и убережет от падения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: