Как правильно знакомиться

13.03.2020 283 0.0 0
Как правильно знакомиться
«Знакомство с девушками – проще простого!», «Знакомство с девушками – особая наука!» – наверняка тебе приходилось слышать такие взаимоисключающие мнения. В силу личных особенностей кому-то это дается легко, а кто-то как огня боится знакомиться сам.

Если ты пролистаешь странички Интернета, где расписаны всевозможные тренинги, то наверняка найдешь что-нибудь вроде «Знакомства для застенчивых» или «Школа пикапа».

«Пикап» в данном случае – это не конфигурация автомобиля, а англицизм «pick up». Под ним понимается умение быстро и грамотно закадрить девушку, не беря при этом на себя никаких обязательств. В принципе, овладеть этим искусством можно, но для этого требуются несколько качеств:

– личное обаяние,

– уверенность в себе,

– хорошо подвешенный язык,

– способность мгновенно ориентироваться в меняющейся ситуации.

Допустим, что с первыми двумя пунктами у тебя все в порядке. Но придется освоить и навыки общения с незнакомым человеком. Ведь девушка будет тебе что-то отвечать, и ее ответы могут прозвучать для тебя неожиданно, не всегда приятно, агрессивно. Здесь важно умение держать удар и мгновенно его парировать следующей фразой.

Возможна и обратная ситуация – девушка берет инициативу в свои руки, и ты не знаешь, как себя при этом вести.

Первая же фраза должна ошеломить девушку, но таким образом, чтобы она не обиделась, а, наоборот, заинтересовалась. Девушки ценят остроумие, если оно не переходит границы приличий. Более того, начиная знакомство с шутки, ты как бы предполагаешь, что и общение будет таким же легким и не напрягающим ни ее, ни тебя.

Таких фраз существует великое множество. Например:

«Девушка, а угадайте, как вас зовут?»

«Девушка, а какой размер обуви вы носите?» – «38-й…» – «Ну вот и познакомились!»

Или даже такие провокационные варианты, которые сразу же заставят ее саму предложить тебе дальнейшее развитие разговора:

«Как вы думаете, что нужно сказать симпатичной девушке при знакомстве на улице, чтобы сразу не получить отказ?»

«Я уже целый час придумываю повод с вами познакомиться, но пока у меня ничего не придумалось. Может быть, подскажете?»

Впрочем, не все так просто. Девушки общаются между собой и обмениваются информацией о новых приколах при знакомстве. И, конечно же, они давным-давно прочитали в Интернете весь джентльменский набор подобных фраз.

При этом не исключено, что они могут согласиться на эту игру, даже если первые два-три хода, как в шахматах, будут довольно банальны.

Если первый ответ последовал и он не показался тебе абсолютно бесперспективным, считай, что общение уже началось и можно продолжать разговор.

Но лучший вариант – придумать что-нибудь самому. Это может быть какая-то заготовка, которую можно будет дополнить непосредственно во время начала знакомства. Например, это будет комплимент ее стильной одежде, а вот что именно с чем сочетается, можно будет определить уже на месте.

Еще один полезный совет – привлечь к себе в помощники место или ситуацию, в которой происходит знакомство.

Ну, предположим, ты выходишь из кинотеатра с растерянным видом и просишь у девушки рассказать тебе, что было в начале кинокартины. Якобы ты немного запоздал.

Или так: если ты находишься в музее, то можно предложить девушке растолковать тебе тот или иной сюжет, изображенный на полотне. Старинные мастера часто обращались к мифологическим сюжетам и персонажам. Если она не сможет этого сделать – еще лучше, можете вместе поломать голову, это всегда сближает. Можно проделать тот же трюк с картинами абстракционистов. Там вообще трудно понять, что именно изображено на полотне. Вдруг она хорошо разбирается в живописи, и тогда ты на несколько минут превратишься в благодарного слушателя. Если она такой же профан в изобразительном искусстве, как и ты, – смотри предыдущий вариант. В этом случае простор для совместного воображения беспределен – глядя на цветные круги или квадраты, раскиданные по холсту, можно нафантазировать все, что угодно!

Идеальный вариант – музыкальный магазин!

«Девушка, какой диск группы «Мяу-мяу» (условное название) вы бы посоветовали мне купить для подарка?»

Зоопарк! Прекрасная возможность! Можешь просто начать восхищаться какой-нибудь пумой или обезьяной – девушки, как правило, обожают животных. А если ты расскажешь какую-нибудь интересную историю про того или иного зверя, на которого вы вместе смотрите, то считай, что ты набрал сто очков – девушке наверняка захочется продолжить с тобой знакомство.

Можно посетовать на то, что «несчастные животные томятся в клетках», и рассказать о каких-нибудь зоопарках, где условия содержания животных более комфортны для братьев наших меньших.

Книжный магазин или библиотека! Можно попросить совета – какую книгу лучше выбрать по той или иной теме (перед этим неплохо бы подсмотреть, что именно читает девушка). Или можешь посоветовать ей какую-нибудь популярную книжку – детектив, фэнтези, – смотря что ей ближе по духу.

Можно плавно перескочить с жанра книги на более приближенную к жизни тематику. Например, девушка внимательно глядит на полки с мистической литературой. Ты просишь что-то подсказать тебе или, наоборот, рекомендуешь ей какой-нибудь том, а потом плавно переводишь разговор на страшные или забавные, но и в том, и в другом случае необъяснимые происшествия, которые случались с тобой или твоими знакомыми. И неважно, были ли они на самом деле или ты только что их придумал.

Кафе! Ну, тут можно даже не сильно ломать голову.

«Девушка, вы не подскажете мне, что такое «Двойной фреш-рояль»?»

«Скажите, как по-вашему, это мороженое не очень приторное?»

Пляж! Можно спросить про температуру воды, про стили плавания, про направление ветра и силу волн. Можно сочинить историю про опасных сомов, которые иногда заплывают во-он в тот угол пляжа и кусают за пальцы ног незадачливых пловцов.

Рок-концерт! Здесь можно говорить о стиле танцев, о современной музыке или обсуждать группу, которая выступает.

«Вам не кажется, что живой звук сегодня подкачал?»

Или, наоборот:

«Да, я окончательно убедился, что любая студийная запись не идет ни в какое сравнение с живым концертом. Вы так не думаете?»

Симфонический концерт! Вдруг вас поведут классом на какое-нибудь мероприятие подобного рода. И здесь можно не скучать, а направить свое внимание на симпатичных девушек.

Вот несколько беспроигрышных приемов:

«Мне больше нравится электронная музыка, а вам?»

«Я ничего не понимаю в симфониях, но мне хотелось бы разобраться. Подскажите, из скольких частей они состоят?»

«Чем отличается соната от фуги? Я совсем позабыл!»

Только эти вопросы нужно задавать не во время музыкального исполнения, а в антракте или паузе между различными произведениями. Похлопал вместе со всеми, наклонился к соседке и тихо задал свой вопрос. Выражение лица при этом должно быть слегка растерянное и смущенное – девушки ценят, когда именно они могут оказать помощь, а не наоборот, как это обычно случается.

Ну, в общем, ты понял, что главное – привлечь в свои союзники место и ситуацию. В этом случае ваше знакомство будет более обоснованным с твоей стороны, нежели простое заигрывание на улице, которое можно счесть и приставанием.

Самый простой способ познакомиться и привлечь к себе внимание – это предложить помощь в трудной ситуации.

На улице идет дождь, а симпатичная девушка вынуждена томиться под козырьком здания, ожидая окончания осадков. Тактично предложи ей свой зонтик. Или даже куртку!

Девушка несет поклажу, которая явно для нее тяжела. Тоже хороший повод мгновенно предложить свои услуги.

«Девушка, да разве так можно?! Вы же надорветесь! Не бойтесь, я никуда не убегу с такой тяжестью. Вам в какую сторону?»

Растерянная девушка стоит на улице и смотрит на номера домов? Прекрасно, ты и здесь можешь проявить свои благородные качества:

«Я могу вам чем-то помочь? Этот район мне хорошо известен!»

Даже если это не так, вместе отыскать нужный дом или магазин вам будет проще. Да и по дороге наверняка найдется о чем поговорить.

Дерзай, и у тебя все отлично получится.

А теперь давай немного отвлечемся, и я открою небольшой секрет: на самом деле мы знакомимся с девушками постоянно. Нас представляют друг другу на улице при встрече, на каких-то официальных мероприятиях или в неформальной обстановке, например, на дне рождения. Здесь уже не стоит применять знакомые правила «пикапа». Это проще, так как знакомство уже состоялось. Но и сложнее – теперь надо его поддержать, если ты в этом заинтересован.

Когда вас представляют друг другу, обязательно смотри в глаза. При этом не следует выглядеть хмурым и серьезным. Лучше улыбаться, но не во весь рот, а слегка, чтобы не показаться клоуном.

В зависимости от настроения, обстановки и внутренних правил, девушка может протянуть тебе руку, или даже поцеловать в щеку, или просто прикоснуться щекой к щеке – во многих европейских странах это давно уже норма поведения.

Запомни – познакомиться с девушкой просто. А вот что делать дальше – это совсем другой вопрос.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:правильно, Как, знакомиться

Комментарии
avatar
Читайте также: