Как правильно выбрать шины и на что следует обратить внимание

18.01.2023 365 0.0 0
Как правильно выбрать шины и на что следует обратить внимание

Каждый автолюбитель следит за техническими характеристиками своего транспортного средства. Особенно большое внимание необходимо уделить шинам. Автомобиль стоит “переобувать” по сезону для безопасной и комфортной езды. Сейчас существует большое количество автомобильной резины как от зарубежных, так и отечественных брендов. Купить шины вы сможете найти в шинном центре “Радиус”, где представлен широкий выбор автомобильных покрышек. 

Какие шины бывают?

Автомобильные шины можно поделить на 3 типа, а именно:

  • летние;
  • зимние;
  • всесезонные.

Главный отличием автомобильной резины является смесь из которой изготавливаются покрышки. Для сухого, теплого сезона шины делаются менее эластичными, однако при низких температурах они “дубеют”, за счет чего снижается управляемость и устойчивость автомобиля. Зимняя резина более мягкая и устойчива к низким температурам. Однако в теплое время года ее использовать не стоит, так как такие шины быстро изнашиваются. Также многие производители автомобильной резины представляют всесезонные покрышки, которые эксплуатировать можно в зимний и летний период времени. Все за счет специальных смесей и пропорций. Такая автомобильная резина пользуется большой популярностью, так как не нужно постоянно “переобувать” транспортное средство. 

Как правильно выбрать шины и на что следует обратить внимание

На что следует обратить внимание при выборе шин

В первую очередь при выборе автомобильной резины, необходимо обратить внимание на производителя. Известные компании дорожат своей репутацией, поэтому выпускают качественную автомобильную резину. Важным фактором также является и протектор. Стоит подбирать шины, где на рисунке протектора есть большое количество канавок, которые помогают эффективно выводить воду. Также необходимо покупать автомобильную резину у проверенных продавцов, чтобы не купить себе подделку, которая прослужит вам меньший эксплуатационный срок.

Как правильно выбрать шины и на что следует обратить внимание

Купить автомобильную резину в шинном центре “Радиус”

Приобрести автомобильные покрышки вы можете через интернет в шинном центре “радиус” по выгодной цене. На витрине сайта вы сможете подобрать шины только от известных мировых и отечественных производителей. На главной странице есть шинный калькулятор и вы сможете рассчитать стоимость колес для вашего автомобиля. В Радиусе есть шины всех типоразмеров. Опытные мастера без проблем смогут вас проконсультировать по всем вопросам, которые у вас возникнут. Доставка работает по всем регионам Украины. При посещении шинного центра механики смогут вам оперативно и качественно установить новую резину на ваш автомобиль.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:выбор шин, автомобильные покрышки, шины, купить автомобильную резину

Комментарии
avatar
Читайте также: