Как правильно выбрать натяжной потолок для кухни?

15.06.2022 725 5.0 0
Как правильно выбрать натяжной потолок для кухни?

В кухне довольно часто меняется температура и влажность, кроме того, постоянно стоят разнообразные запахи и ароматы если хозяйка любит готовить. Поэтому следует ответственно подходить к выбору отделочных материалов при ремонте. К примеру, для преображения стен часто применяют моющиеся обои либо плитку, а вот для отделки потолков больше подойдут натяжные полотна. Натяжные потолки в Херсоне представлены в обширном ассортименте, поэтому нужно знать основные правила выбора.

Что важно учитывать, заказывая натяжной потолок?

Если воспользоваться несколькими рекомендациями, то можно выбрать достойный вариант. Так:

  1. Важно учитывать производителя. Украинские потолки, китайские и ряд других стоят дешевле, но итальянские прослужат долго и будут более плотными. 
  2. Важно выбрать правильный вид потолка.
  3. Важно продумать каждую деталь и освещение. Перед установкой осветительных приборов нужно проконсультироваться с поставщиками либо производителями. В противном случае, полотно быстро придет в негодность.
  4. Некоторые люди, стараясь сократить расходы, самостоятельно проводят установку. Подобные действия нередко приводят к дополнительным тратам. Тут лучше доверить установку профессионалам. Например, можно обратиться к специалистам https://gcdesign.com.ua/, которые все сделают быстро и по доступной цене.

Определяясь с производителем, ориентироваться нужно на популярные и солидные компании. Чтобы их отыскать, нужно изучить форумы, обратить внимание на рекомендации, подготовленные профессиональными установщиками. От того, насколько ответственно человек подойдет к выбору натяжного потолка для кухни, зависит и то, насколько должно прослужит материал. Обязательно должное внимание уделите видам полотен.

Основные виды натяжных потолков и их особенности

Натяжные полотна разделены на:

  • пленочные;
  • тканевые.

Какой вариант выбрать? 

Как правильно выбрать натяжной потолок для кухни?

Важно учитывать общую стилистику комнаты. К примеру, если помещение оформлено в современном стиле, стоит выбирать глянцевые натяжные ПВХ полотна. Для классического стиля идеально подходят тканевые потолки. Также важно учитывать и уход, и общие характеристики при выборе. Натяжные потолки из ПВХ отличаются более низкой ценой. Они могут быть матовыми, с определенными изображениями либо глянцевыми. Очищать такие полотна легко. При потопе они могут удерживать определенный объем воды. Поскольку пленочные полотна не пропускают воздух, при длительном контакте на поверхности со временем может образоваться плесень либо грибок. Поэтому уходу нужно уделять больше внимания. Но их можно легко мыть, используя теплую воду, моющие средства. Дополнительно можно установить мощную вентиляционную систему.

Тканевые натяжные потолки имеют более высокую цену. Они не препятствуют нормальной циркуляции воздуха. Поэтому плесень не образуется даже с течением времени. Но из тканевых полотен сложно создать многоуровневую конструкцию.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:натяжной потолок для кухни, потолок для кухни

Комментарии
avatar
Читайте также: