Как правильно выбирать женскую спортивную одежду?

02.03.2023 334 0.0 0
Как правильно выбирать женскую спортивную одежду?
В последнее время девушки более активно занимаются собой, выполняют разнообразные упражнения и выбирают подходящий вид спорта. Для того чтобы обеспечить более комфортные условия для занятий спортом, стоит грамотно выбирать одежду. Это избавит от многочисленных сложностей в процессе, а возможно и от травм.

Определение назначения

Сегодня брендовая спортивная одежда для женщин доступна просто в огромном ассортименте. Перед тем как определиться со спортивным костюмом, следует определить его назначение. Ведь выпускают такие комплекты:
  • Для фитнеса. Отличительная особенность одежды - это многослойность. Все потому, что в процессе выполнения упражнений вырабатывается большое количество пота.
  • Для танцев. Спортивная одежда для этого выделяется воздухопроницаемостью, а также небольшим весом, чтобы не стеснять движений. Для пошива такой одежды, как правило, применяют полиэстер.
  • Для йоги. Одежда должна быть не только облегающей, но и удобной, не стесняющей движений и нигде не давящей. Только в этом случае можно будет минимизировать риски растяжений.
  • Для бега. Такая одежда подбирается в зависимости от условий, в которых женщина собирается бегать. Будет это зал или улица, зима или лето и т.п.
Как правильно выбирать женскую спортивную одежду?

Каким материалам отдать предпочтение?

Для того чтобы пошить соответствующую спортивную одежду, специалисты используют разнообразные ткани. Но наибольшей популярностью пользуется несколько позиций:
  1. Эластан и лайкра. Этот материал выделяется повышенной прочностью, эластичностью, сохранением формы. Его можно часто стирать, так как он быстро сохнет и не разрушается при активном контакте с ультрафиолетом.
  2. Полиэстер. Способствует своевременному отведению влаги от тела, а также сохранению формы вещей.
  3. Сапплекс. Отличительные особенности - стойкость, эластичностью и прочность.
  4. Тактель. Это синтетическое волокно имеет схожие с хлопком параметры. Такая ткань выделяется отменными терморегулирующими свойствами.

Дополнительные рекомендации

Чтобы сделать выбор в пользу той женской спортивной одежды, которая идеально подойдет для занятий, следует обращать внимание на несколько дополнительных параметров. Обязательно нужно учитывать фактор сезонности, правильно выбирать размер и функционал. Все это позволит выбрать и приобрести соответствующую модель спортивной одежды для женщины либо для девушки. При этом крайне важно приобретать вещи известных брендов в надежных магазинах, чтобы не нарваться на некачественные китайские подделки.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:спортивная одежда

Комментарии
avatar
Читайте также: