Как правильно выбирать детские куртки

25.09.2019 435 0.0 0
Как правильно выбирать детские куртки

Перед наступлением холодов каждый родитель торопится приобрести ребенку качественную и теплую куртку. Несколько простых советов поможет не ошибиться с выбором. Необходимо учитывать качество утеплителя, материала. Только тогда ребенок чувствует себя комфортно, не перегреется.

Качество утеплителя

Во время прогулки ребенок ведет себя активно, что нужно учитывать, подбирая гардероб. Одежда не должна мешать ему двигаться, прыгать по сугробам. Тепловые свойства куртки не будут зависеть от толщины изделия. Во время выбора необходимо ориентироваться на наполнитель. О нем информация указывается на этикетке изделия. Для прохладной осени, весны подойдет куртка с показателем 100-150 г/кв. м. Во время морозов лучше выбрать наполнитель 200-300 г/кв. м.

Особенности ткани куртки

Обычно для пошива качественной верхней одежды используют водоотталкивающие, ветрозащитные ткани, которые должны быть еще мягкими, крепкими. Нужно убедиться в отсутствии торчащих нитей по шву. Лучше покупать изделия с трикотажной либо хлопчатобумажной подкладкой. Можно выбрать вариант из флиса, фланели или фуле.

Выбираем размера

Куртка должна сидеть на ребенке. Не стоит покупать тесные варианты. Обязательно необходимо учитывать длину изделия. Лучше всего отдать предпочтение модели, которая достает до середины бедра. Неплохо, когда куртка имеет пояс либо шнурок для регулировки ширины. Необходимо убедиться в наличии трикотажных или других манжетов, которые смогут обезопасить от ветра, снега.

Как правильно выбирать детские куртки

Важные элементы куртки

В ней должен присутствовать капюшон, способный обезопасить от ветра, мороза. Хорошо, если он съемный, то есть на молнии либо пуговицах. Необходимо наличие воротника. Он должен быть двойным, при этом стоячим, чтобы закрывать рот, горловину. У куртки должны присутствовать карманы. В них удобно прятать руки либо перчатки.

Особенности наполнителя

Он бывает натуральным или синтетическим. Каждый из этих вариантов имеет преимущество либо недостатки. Искусственный наполнитель гораздо тоньше, но легкие, удобные стельки. Качественный утеплитель никогда не пропускает холод, прекрасно сохраняет тепло и выходит влажным. Изделия с натуральным наполнителем не всегда бывают удобными во время прогулок, но зато недолговечны. Чаще всего это гусиный пух, перья или овчина. Первый вариант считается легким и теплым. Такие куртки, где присутствует пух, весят не более 0,5 кн. Необходимо учитывать, что такие материалы могут вызвать у ребенка аллергия. Кроме того, они плохо переносят стирку, их лучше сдавать в химчистку.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:куртки, мода, детские

Комментарии
avatar
Читайте также: