Как правильно стирать нижнее белье в стиральной машине: советы и лайфхаки

02.09.2022 368 0.0 0
Как правильно стирать нижнее белье в стиральной машине: советы и лайфхаки
У опытных хозяек есть свои, проверенные временем способы, как стирать те или иные вещи. И если вы уже знаете, как правильно справиться с загрязнениями на кепке, чтобы она при этом не потеряла форму, советуем также взять на заметку простые лайфхаки, как стирать нижнее белье в машинке. theLime решил подробнее рассказать об этом.

Как правильно стирать нижнее белье в стиральной машине?

Шаг 1: Кладем белье в специальный чехол или мешок

Это необходимо, чтобы надежно защитить деликатные тканевые изделия от повреждений в стиральной машине. Сетчатый или бельевой мешок гарантирует, что любимый бюстгальтер не запутается и не зацепится за другую одежду, а также не деформируется в процессе стирки.

Шаг 2: Выбираем щадящий режим стирки

Для того, чтобы не испортить нижнее белье, нужно выбрать деликатный режим, а также стирать в холодной воде с мягким моющим средством.

Шаг 3: Сушим нижнее белье

Чтобы высушить нижнее белье, кладем его на чистое полотенце, затем накрываем вторым полотенцем. Промакиваем, нажав на него, чтобы удалить лишнюю влагу. Затем нижнее белье вешаем на вешалку или сушилку и выносим на балкон, чтобы оно высохло на воздухе.

Также нижнее белье можно высушить в сушильной машине при минимальной температуре.

На что еще следует обратить внимание?

1. Всегда перед стиркой изучаем этикетку с рекомендациями от производителя. Это может помочь решить, следует ли стирать нижнее белье в стиральной машине или вручную.

2. Предварительно обрабатываемвсе пятна. Для этого набираем в миску немного теплой воды, опускаем в нее вещь и наносим пятновыводитель или средство для мытья посуды. Оставляемв таком виде на 10 минут.

3. Выворачиваем нижнее белье наизнанку перед стиркой, чтобы уменьшить износ деликатной ткани.

4. Лучше всего стирать нижнее белье отдельно от других вещей. Это необходимо для того, чтобы свести к минимуму трение тканей и избежать зацепления за пуговицы и молнии. Плюс это еще и вопрос гигиены.

5. Постиранную одежду нужно сразу же извлечь из машинки, чтобы предотвратить появление запаха плесени или мокрого белья.

6. Избегаем горячей сушки. Нижнее белье лучше всего сушить на открытом воздухе, но если вы спешите и вам нужно использовать сушильную машину, ни в коем случае не включаем максимальную температуру. При температуре 70-80°С деликатные ткани растягиваются, деформируются и в последствии будут провисать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: