Как правильно собрать комплект гардероба

19.11.2020 294 0.0 0
Как правильно собрать комплект гардероба
Комплекты, собранные из вещей, купленных в разных магазинах, всегда выглядят интереснее, чем готовые. Чтобы избегать разочарований и обилия вещей-одиночек, задумайтесь о стилистической согласованности. Определите стиль вещи и дополните ее предметами либо того же стиля, либо рядом стоящих стилей, либо комплектуйте ее с чем-то на контрасте. Выбор способа диктует мода. Один сезон она может быть построена на цитатах, в другой – на обыгрывании или на непривычных сочетаниях.

ПРЯМАЯ ЦИТАТА
Если в модном сезоне актуальна прямая цитата, то весь комплект будет состоять из вещей одного стиля. Этот способ самый легкий. Однако чрезмерно буквальное совпадение ассоциаций и монотонное их повторение во всех деталях и мелочах вредит стильности и приводит к стереотипу, скучному образу.

МИКС
Если в сезоне актуален микс, то комплект можно собрать из вещей близких стилей. Этот способ самый удачный, так как нет необходимости находить совершенно одинаковые вещи и пытаться привязать их к друг другу. Главное, чтобы одна вещь была с ярко выраженным стилем, а вещи других стилей уходили на второй план.

КОНТРАСТ
Если в сезоне актуально необычное сочетание, то комплект может состоять из вещей контрастных по стилю. По ассоциативному ряду такие вещи редко сочетаются, и можно легко сбиться в обыкновенную безвкусицу. Если нет опыта, старайтесь избегать подобных экспериментов. Но отменное чувство вкуса позволит таким путем создать самые интересные, яркие и запоминающиеся комплекты. Главное, чтобы вещи не конфликтовали. Таким приемом можно создавать китч, трэш, эклектику.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:гардероба, Как, собрать, комплект, правильно

Комментарии
avatar
Читайте также: