Как правильно разделить домашние обязанности в семье

03.11.2021 307 0.0 0
Как правильно разделить домашние обязанности в семье
В исследовании, опубликованном в журнале, посвященном проблемам семьи, которое проводилось при Университете Миссури в США под руководством профессора Адама Гэлована, отмечено, что для хороших отношений не обязательно разделить поровну домашние обязанности, достаточно, чтобы пары смогли выполнять домашнюю работу вместе. Выполненная совместно работа повышает эмоциональную близость.

Существует такое выражение “пара, которая готовит вместе, остается вместе!» Будь то мытье посуды, разделывание овощей, приготовление пищи или даже поиск рецептов в интернете; есть много вещей, которые вы можете сделать вместе на кухне.

Украсьте свой дом

Украшение вашего дома совместными усилиями – прекрасный способ включить ваши дизайнерские чувства и, что важнее, построить дом вместе. Составьте список вещей, которые вы оба хотели бы видеть в своем доме: от совместного выбора штор до покупки предметов домашнего обихода, это интересный способ освежить ваши отношения.

Отправляйтесь вдвоем за покупками

Покупка продуктов не только еще одна возможность провести время вместе, но она помогает мужьям принимать участие в делах дома. Целыми днями мы на работе, и у нас практически не остается времени друг для друга. Совместное посещение продуктовых магазинов дает вам время для общения, вы вместе закупаете продукты, которые потом вместе используете на кухне для приготовления еды.

Семейные пары часто конфликтуют, когда делают что-то вместе. Большинство женщин устанавливают стандарты для работы по дому, например, когда стирать, в какой день идти в продуктовый магазин за покупками и т.д. Постарайтесь это делать не в приказном порядке, а согласовывать друг с другом.

Но не позволяйте себе устраивать разборки с мужем по поводу выполнения домашних обязанностей

Вместо этого ищите способы решения проблем. Считается, что, если каждый из супругов делает 50% работы по дому, между партнерами будут прекрасные отношения. Короче говоря, это обеспечит позитивные отношения в долгосрочной перспективе. А ведь к этому же стремится каждая женщина?

Не забывайте привлекать детей к каким-то минимальным обязанностям по дому. Это хорошо тренирует дисциплину, обязательность и уважение к труду родителей в детях.
 
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: