Как правильно приготовить зерновой кофе

04.08.2021 332 0.0 0
Как правильно приготовить зерновой кофе

Растворимый кофе-вредный кофе. А почему он вредный? Из-за наличия таковых химических веществ. А чем его можно заменить? Конечно же зерновым. Он имеет натуральный вкус, чарующий кофейный аромат и другие прелести. Поэтому давайте научимся его правильно варить и узнаем о различных способах приготовления.

Есть всего несколько способов приготовления кофе дома

Напиток в джезве

Вы наверное не знаете, что такое джезва. А это названии турки по-арабски. Данный вид считается самым популярным. Турка может быть абсолютно любая, но если вы хотите идеальное приспособление придется ознакомиться с параметрами (толщина стенок, объем, форма, материал) и выбрать подходящую.

Преступим к подготовительному этапу

Для получения ароматного и вкусного кофе необходимо выбрать качественные зерна. Лучше всего приобретать зерна на этом сайте datis.com.ua. Там вы сможете найти кофе на любой вкус и цвет, и главное отменного качества. Нужно также сказать пару слов об обжарке. Если вы только начинаете окунаться в искусство приготовления этого прекрасного напитка, то лучше приобретите зерна средней обжарки, сильная может быть слишком интенсивной, а слабая слишком безвкусной.

После того как мы обсудили обжарку и качество зерен, давайте перейдем к помолу. Естественно он бывает разный. От крупного до мелкого. Для турки нас интересует довольно мелкий. Он должен выглядеть как сахар. Для перемола лучше использовать специальную машинку. За раз можно молоть не более 10 секунд, чтобы не перегреть.

Теперь можно приступить к приготовлению

Конечно помимо кофе и джезвы, нам нужна вода. Водопроводная не подойдет. Морская или из реки тоже. Догадайтесь сами какая нужна. Наполните нагретую турку кофе, залейте холодной водой не заполняя до конца на 1-2 см и тщательно перемешайте ложкой. Поднятие кремовой пенки происходит во время закипания. Когда это произойдет, сразу снимите турку с плиты и разлейте по чашкам. На этом все.

Через фильтр

Сразу без отступлений перейдем к рецепту.

1. Возьмите нужное кол-во воды и не забудьте воду для ополаскивания фильтра. Вскипятите.

2. Ополосните фильтр.

3. Смелите кофе. Помол должен быть чуть больше чем для турки. На 170 мл воды 2 чайные ложки.

4. Налейте воду достаточного количества, чтобы покрыть кофе и подождите.

5. Добавьте воды.

Приготовление в кофемашине

Здесь уже ничего сложного. Но бывают кофейные аппараты двух видов: автоматы и рожковые. На какой остановить свой выбор, решать только вам.

Доминантное число кофеманов выбирают турки и рожковые аппараты. И не зря, ведь от них можно добиться лучшего эффекта. На этом все. Приятного аппетита!

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:зерновой кофе

Комментарии
avatar
Читайте также: