Как правильно пользоваться смартфоном, чтобы он дольше держал заряд: простые лайфхаки

02.09.2022 219 0.0 0
Как правильно пользоваться смартфоном, чтобы он дольше держал заряд: простые лайфхаки

Чтобы смартфон как можно дольше держал заряд, его нужно как можно реже брать в руки. Однако в современном мире это сложно представить, ведь устройство выполняет роль не только средства коммуникации, но и много других функций. Чтобы продолжать активно пользоваться устройством и при этом беречь его батарею, нужно учитывать некоторые нюансы.

Программы на смартфоне работают даже в фоновом режиме, когда вы ими не пользуетесь. Поэтому смартфон разряжается даже ночью, если он лежит не в отключенном виде.

Ни в коем случае не нужно оставлять устройство заряжаться на всю ночь. Уровень заряда идеальнее всего удерживать в пределах 20-80%, и ваша батарея будет вам благодарна. Ставить на зарядку гаджет желательно тогда, когда уровень его заряда упал до 20%. Выше 80% стараться заряжать не нужно. Так вы сократите срок годности аккумулятора смартфона.

Не нужно ставить телефон на зарядку, если он сильно нагрелся. Например, после того, как вы играли в игру, либо смотрели фильм, либо пришли с жары. Также нельзя пользоваться смартфоном, когда он подключен к зарядке. Это создает дополнительную нагрузку на устройство и не дает ему зарядиться.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: