Как правильно организовать дома пространство для мужской обуви

05.02.2023 197 2.5 0
Как правильно организовать дома пространство для мужской обуви
У тебя слишком много обуви? Ты бы хотел научиться организовывать пространство для нее? Далее читай простейшие рекомендации по хранению, упорядочению и поддержке своей обуви в хорошем состоянии, а также созданию чистого и упорядоченного пространства.

Шкафчик для обуви

Шкаф, предназначенный только для твоей обуви? Да, это самый лучший вариант, если, конечно, ты не живешь в огромном доме, где под обувь можно выделить целую комнату. В простом шкафчике можно соединить все стили, модели и цвета обуви, но необходимо поддерживать порядок.

К слову: статистика свидетельствует, что мужчина использует в среднем не менее 5 пар обуви в год. Поэтому научиться упорядочивать свой шкафчик для обуви действительно полезно.

Открытая обувь

Некоторые дизайнеры интерьера утверждают, что лучший способ сэкономить пространство – это выставить предметы одежды или обуви как часть декора. Конечно, лучше всего для этого подойдет нечто фирменное, например кроссовки известного бренда.

Такую обувь можно ставить не в шкаф, а, например, вешать на стену – как на витрину. Да, но для этого ее всегда нужно держать чистой. Заюзанные ежедневные кроссовки должны найти отдельное место.

Стиль

Даже небольшое пространство можно организовать практично и стильно / Фото unsplash

Специальные ящики

Если твоя квартира невелика, а организованный шкаф для обуви может быть только мечтой – используй специальные модульные ящики подходящего размера.

Благодаря им ты сможешь расположить обувь так, чтобы она имела чистый, практичный и аккуратный вид. Дай ящикам шанс, и ты увидишь, что оно того стоит.

Зацепки и крючки

Если ты из тех счастливчиков, у кого в комнате есть стационарный гардероб, ты можешь сделать свою коллекцию обуви доступной и демонстративной – используя дверцы шкафа, чтобы повесить аксессуары, и специальные крючки, чтобы поставить туда свои пары обуви.

Такой вариант идеально подойдет, когда у тебя мало места и нужно заботиться о виде комнаты, чтобы она не была перегружена. В интернете же можно купить множество органайзеров для гардероба под любой бюджет.

И просто не забывай время от времени убирать в своем шкафу. Помни, что, начиная с небольших изменений, постепенно ты добьешься идеального умения правильно упорядочивать личные вещи.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: