Как правильно мыть голову

28.07.2019 777 0.0 0
Как правильно мыть голову
Даже такой привычный для всех процесс, как мытье головы, имеет несколько правил. И нарушение данных правил может стать причиной выпадения волос или ухудшения их состояния. Вот почему следует соблюдать некоторые рекомендации, чтобы не столкнуться с неприятными последствиями.

Всегда расчесывайте волосы предварительно
Расчесывание волос перед мытьем головы поможет не допустить их сильного спутывания. Кроме того, благодаря этому Вы сможете хорошенько промыть волосы по всей их длине.

Выбирайте подходящие Вам средства
Не стоит забывать о том, что подходить к выбору средств по уходу за волосами следует со всей ответственностью. Так, шампунь выбирается исходя из типа кожи головы, который обычно совпадает с типом кожи лица. А вот бальзамы, маски и кондиционеры следует выбирать исходя из того, какие недостатки Вы хотели бы устранить (нехватка увлажнения, тусклый оттенок, выпадение волос и так далее).

Правильно пользуйтесь средствами
Даже тут есть свои небольшие правила. Шампунь, например, следует использовать исключительно для самой кожи головы, а также зоны у корней. А вот средства по уходу за волосами наносятся на всю длину волос, но не на их корни (кроме продукции, предназначенной непосредственно для кожи головы).

Следите за температурой воды
Не стоит мыть голову очень горячей водой, так как она положительно скажется на работе сальных желез. Постарайтесь установить такую температуру воды, которая будет достаточно теплой и комфортной. Можете попробовать ополаскивать волосы более прохладной водой — это придаст Вашей шевелюре гладкость и блеск.

Мойте волосы два раза
Первый раз во время мытья головы Вы удаляете с волос жир и грязь, а уже во второй раз питаете их. Также помните о том, что смывать шампунь следует очень тщательно. Ведь если не удалить его полностью, используемый после этого бальзам не сможет напитать волосы.

Массируйте голову
Регулярный массаж головы благоприятно скажется на кровообращении, что поможет витаминам и другим полезным веществам попасть в фолликулы волоса. Кроме того, массаж способен ускорить рост волос.

Не травмируйте влажные волосы
Волосы, которые находятся во влажном состоянии, очень легко повреждаются. Вот почему обращаться с ними следует максимально осторожно и бережно. Не следует активно тереть их полотенцем: достаточно будет слегка промокнуть их, убрав излишнюю влагу. И расчесывать мокрые волосы также не следует: лучше подождать, пока они немного подсохнут.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/foxsovet

Теги:волосы, Правила, уход

Комментарии
avatar
Читайте также: