Как пользоваться смартфоном, когда на улице мороз

06.02.2022 264 0.0 0
Как пользоваться смартфоном, когда на улице мороз
В зимние холода на улице становится проблематичным использование смартфонов. У гаджета на холоде быстро разряжается батарейка, а для того, чтобы нажать что-то на экране, приходится то и дело снимать перчатки и мерзнуть самому.

Часто даже производители указывают на возможные сбои в работе техники при сильном морозе. В инструкциях встречается пометка о возможности использовать смартфоны при температуре от 0 градусов, то есть к зиме они не приспособлены.

Однако на улице нас могут застать деловые звонки или вопросы, требующие срочного решения. OBOZREVATEL разбирался, как сохранить дееспособность телефона на морозе.

Во-первых, не следует переживать, что смартфон, который отключился на морозе или потерял часть функция из-за холода, испорчен. Через некоторое время включите телефон и вы сможете увидеть, что с ним все в порядке. Сразу же пытаться включить аппарат не стоит.

Чтобы избежать переохлаждения смартфона, его можно носить во внутренних карманах и в чехле. Также стоит ограничить разговоры по телефону на морозе или отправление сообщений на ходу – чем меньше аппарат будет находиться на холоде, тем лучше.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: