Как полоть грядки весной: особенности и советы

22.03.2022 532 0.0 0
Как полоть грядки весной: особенности и советы
Из-за военной агрессии России против Украины жители многих городов вынуждены были покинуть свои дома и перебраться в более безопасные места.

Некоторые рассчитывали вернуться через день-два и поэтому оставили домашних животных в запертом жилье. Порой животных оставляли в панике и спешке.

Как помочь таким животным, как их накормить или вытащить из плена – рассказали в UAnimals.

"К сожалению, часто в квартирах оставляют своих животных, обрекая их на медленную и болезненную смерть. Но у нас есть шанс спасти животных, которые стали "узниками" в четырех стенах", - сказано в сообщении.


Чтобы оставить животному еду и корм, нужно пробить глазок в дверях. Это можно сделать отверткой, шило, гвоздем, перфоратором и т.д.

Если есть возможность связаться с владельцем квартиры, то стоит это сделать. Это нужно для получения разрешения, чтобы просверлить дырку в стене, чтобы животное могло добраться до пищи или выйти. Еду нужно измельчить, чтобы она могла пройти через глазок.

Обязательно нужно напоить животное. Воду можно заливать через трубочку, шланг от бойлера, систему от капельницы или через шприц. Животное точно слижет воду с пола.

В некоторых случаях волонтеры вынуждены вырезать во входной двери или стене небольшое отверстие – чтобы вытащить животное. Потом это отверстие закрывают, чтобы избежать мародерства.

Также можно обратиться в организацию ЗооПатруль по номеру: +380635735663. Волонтеры специализируются на спасении закрытых животных и научены, что нужно делать в таких ситуациях.

Еще один канал для помощи животным по всей Украине – по этой ссылке. Тут можно получить онлайн-консультацию ветеринара, найти открытый зоомагазин, помощь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: