Как подготовить вашу кожу к весне

28.01.2020 422 0.0 0
Как подготовить вашу кожу к весне
Принципы ухода за лицом и телом, техника макияжа меняются из сезона в сезон. Но, помимо прихотей изменчивой моды, существует ряд негласных правил макияжа, определяемых сменой времен года.

Весна – это период, когда наш организм обычно ослаблен авитаминозом. Это объясняется тем, что зимой обменные процессы в нашем организме затормаживаются, а наше питание, в котором сокращается доля овощей и фруктов, не восполняет недостаток витаминов. За зиму на поверхности кожи накапливаются отмершие клетки, которые вызывают тусклый цвет лица. Поэтому, чтобы весной привести себя в порядок, мы предлагаем программу оздоровления вашей «зимней» кожи.

Этап 1. Распаривающая ванна расслабит кожу и подготовит ее к использованию эксфолиантов. В состав такой ванны должны входить жирные пенящиеся компоненты, способные глубоко размягчить внутренние слои эпидермиса.

Этап 2. Отшелушивание. Как правило, оно осуществляется с помощью средств, включающих эксфолирующие вещества – белую глину и гликолевую кислоту.

Этап 3. «Подтяжка» тела. Помогут разогнать кровь и избавиться от целлюлита средства с содержанием водорослей (талассотерапия).

Этап 4. Избавление от лишнего веса. Большинство из нас по весне бросается в фитнес-клубы. Это, между прочим, полезно не только для бедер и живота, но и для кожи лица. На бег или аэробику организм отвечает усиленным кровообращением, кожа начинает активно дышать и избавляться от шлаков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:кожу, вашу, подготовить, Как, весне

Комментарии
avatar
Читайте также: