Как подготовить деревянные окрашенные покрытия к покраске?

31.01.2021 352 0.0 0
Как подготовить деревянные окрашенные покрытия к покраске?
Если стены обиты деревянными окрашенными покрытиями, то необходимо удалить с них отставшую краску. Для этого используется мелкая шкурка, которой зачищают неровности. Затем следует промыть поверхность моющим средством, чтобы избавиться от грязи; хорошо смыть чистой водой. Не забыть удалить пыль из углублений, для чего используется смоченная уайт-спиритом тряпочка.

Если на окрашенных деревянных поверхностях имеются сучки, удалите шкуркой краску до чистого дерева и затем нанесите на сучки щеллак, грунт и подслой для выравнивания этого места с окружающей окраской. Для предотвращения пятен, которые могут образовывать смолистые сучки, рекомендуется предварительно просушить их паяльной лампой.

Выполнив эти работы, приступаем к устранению дефектов в дереве. В окрашенных местах трещины заполняются обычной шпатлевкой, а на очищенной от краски поверхности используется подкрашенная шпатлевка для дерева. Чтобы зашпатлевать в труднодоступных местах, можно пользоваться углом шпателя. Сглаживать выступы шпатлевки следует пока она не засохла. После затвердевания шпатлевки ее нужно тщательно отшлифовать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:деревянные, Окрашенные, подготовить, покраске?, Как, покрытия

Комментарии
avatar
Читайте также: