Как пишут приглашения на свадьбу

03.02.2021 359 0.0 0
Как пишут приглашения на свадьбу
Итак, приглашения на свадьбу обычно исполняются на белом или светлом картоне, имеют стандартный размер примерно 20×15 см или любые комбинации вокруг этого. Если мы ожидаем, что приглашения нужно будет прихватить с собой, однозначно, не стоит делать их объемными или слишком большими.

Имена приглашаемых в Британии указываются наверху, в левом углу, и исторически пишутся от руки. Если речь идет о формальном приглашении, то обращения должны быть по «полной форме» — Mr and Mrs (господин и госпожа такие-то), если мы хотим подчеркнуть легкий формат, то просто имен или имен и отчеств будет достаточно.

В русском варианте господин и госпожа употребляется только с фамилией.

Британские приглашения обычно выглядят как сложенная вдвое открытка, где заполняется только передняя часть, такова традиция.

Должно быть совершенно ясно, приглашают ли в церковь, на церемонию или на банкет, а возможно, нас ждут везде. Во избежание недоразумений стоит не забыть взять приглашение с собой или хотя бы сфотографировать. Для особо важных гостей, которых для стилизованной и выездной церемонии следует посадить на самые хорошие места, в конверт вкладывается дополнительная карточка, которую следует показать организаторам перед началом церемонии. Вариант текста: «покажите, пожалуйста, эту карточку организаторам перед началом церемонии».

Все остальные просто могут занимать свободные места. Организаторы или помощники, конечно, должны знать, сколько таких карточек будет и о каких местах идет речь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Как, пишут, свадьбу, приглашения, на

Комментарии
avatar
Читайте также: