Как отрастить длинные ресницы в домашних условиях: бюджетные советы

18.10.2022 261 0.0 0
Как отрастить длинные ресницы в домашних условиях: бюджетные советы
Существует несколько простых методов, как отрастить ресницы естественным путем, не тратя много денег на дорогие продукты.

Однако, прежде чем попробовать любой из этих методов, сделайте тест на аллергию, чтобы убедиться, что ингредиенты, которые вы собираетесь использовать, вам не повредят. Вы также можете проконсультироваться с дерматологом.

Обратите внимание Как красиво укладывать короткие волосы: прекрасные прически даже для каре

Натуральные масла

Касторовое масло, благодаря содержанию рицинолеиновой кислоты и витамина Е, может усилить рост ресниц в смеси с кокосовым или миндальным маслом, согласно исследованию.

Миндальное масло оказывает смягчающее действие, а также содержит витамины A, B и E, которые обладают антиоксидантными и увлажняющими свойствами для укрепления и ускорения роста ресниц.

Оливковое масло является отличным антиоксидантом и богато витамином Е, который также может быть эффективным для роста ресниц.

Советы для женщин

Используйте натуральные масла / Фото Unsplash

Как применять

Перед сном хорошо очистите лицо. Возьмите чистую щеточку от туши и окуните ее в масло. Имейте в виду, что вы можете использовать эту кисть только в этом масле.

Нанесите на один глаз, а затем на другой, так же, как тушь. Повторите процесс, пока ресницы хорошо не покроются растительным маслом. Выполняйте эту процедуру каждый вечер.

Настой зеленого чая

Зеленый чай очищает фолликулы, а также обладает высоким содержанием антиоксидантов.

Как применять

Возьмите горсть листьев зеленого чая и проварите их в воде примерно 10 минут. Оставьте жидкость настояться 5 минут. Смочите ватный диск и приложите его к ресницам перед сном.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: