Как очистить приборы из нержавеющей стали

15.09.2020 349 0.0 0
Как очистить приборы из нержавеющей стали
Приборы из нержавеющей стали выглядят красиво, когда они чисты, но 95 процентов времени на них видно отпечатки пальцев, пятна и разводы, из-за чего они кажутся грязными. В разных брендах используются разные марки и типы нержавеющей стали, что еще сильнее затрудняет поиск чистящего средства, которое поможет сохранить их в первозданном виде.

Первое, что вам нужно — это чистая мягкая ткань, чтобы нанести на приборы выбранный очиститель. Я предпочитаю ткань из микрофибры: она не оставляет ворсинок и придает приборам отличный блеск. Попробуйте несколько чистящих средств и марок, пока не найдете тот, который работает лучше всего.

У меня есть четыре метода очистки приборов из нержавеющей стали:

1. Вода. Используйте воду и ткань из микрофибры, и натирайте столовые приборы, пока все отпечатки пальцев и пятна не исчезнут и они не начнут блестеть.

2. Белый уксус. Используйте белый уксус на ткань из микрофибры, и натирайте столовые приборы, пока они не начнут блестеть. Уксус уберет любые жирные пятна, но будьте осторожны: очень важно использовать только небольшое количество.

3. Содовая вода. Нанесите ее непосредственно на нержавеющую сталь и протрите.

4. Оливковое или детское масло. Если вы хотите отполировать свои столовые приборы, небольшое количество масла сделает свое дело. Затем интенсивно натирайте их, пока не исчезнут все остатки масла.

При применении чистящего средства вы должны протирать приборы в направлении узора на нержавеющей стали. Все потому, что грязь может попасть в узор, и движение против структуры может также повредить или сровнять поверхность. Этот метод поможет отлично очистить ваши приборы, и они будут выглядеть намного чище.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:из, приборы, стали, нержавеющей, очистить, Как

Комментарии
avatar
Читайте также: