Как очистить и освежить матрацы

25.09.2020 367 0.0 0
Как очистить и освежить матрацы
Правильный уход за матрацем сохранит ваши деньги и ваш сон. Удостоверьтесь, что вы переворачиваете свой матрас каждые три месяца или, по крайней мере, каждые полгода, чтобы обеспечить равномерность распределения по всему матрасу.

Прежде всего убедитесь, что вы ежедневно заботитесь о своем матраце — используйте водонепроницаемый чехол для него. Он сохранит матрац от любых потенциальных пятен. Просто регулярно стирайте чехлы вместе с простынями.

Когда вы переворачиваете свой матрац, уделите пару минут тому, чтобы очистить верхнюю его часть, чтобы удалить пыль и пылевых клещей. Удостоверьтесь, что щетка вашего пылесоса чистая и медленно пропылесосьте все щели и поверхности. Это звучит грубо, но это правда необходимый шаг в чистке вашего матраца. Если вы используете водонепроницаемый герметичный чехол для матраца, вам будет легко и просто выполнять эту процедуру.

Если вы пролили что-то на матрац, промокните пятно сухим полотенцем так, как это только возможно. Как только вы удалите все возможное, используйте теплую воду на чистом полотенце и немного средства для мытья посуды или чистящего средства, чтобы очистить поверхность. Повторяйте и промакивайте до тех пор, пока пятно не исчезнет. Если пятно не удалится так легко, используйте чистящее средство для обивки или для ковров. Затем промокните лишнюю воду чистым полотенцем и установите вентилятор рядом с матрацом, чтобы он быстрее высох.

БЫСТРЫЙ СОВЕТ:

Если ваш матрац нужно немного освежить, посыпьте около ¼ стакана пищевой соды, которая была смешана с 3–5 каплями вашего любимого эфирного масла по всей поверхности вашего матраца. Дайте этой смеси поработать около 30 минут и протрите ее шлангом или насадкой на пылесосе
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:очистить, Как, освежить, матрацы

Комментарии
avatar
Читайте также: