Как носить помолвочные кольца

21.01.2021 246 0.0 0
Как носить помолвочные кольца
В разных странах принято по-разному носить помолвочные кольца: где-то кольцо на предложение носят до свадьбы, потом меняют его на обручальное. Где-то переодевают с безымянного пальца левой руки на палец правой руки или в обратном порядке, зависит от особенности культур. Многие, и я в том числе, носят и то, и другое кольца вместе.

У японок принято иметь подобные кольца «на выход», более помпезное и каждодневное — всегда скромнее.

Если кольцо на предложение принимается — это означает согласие, а уж никак не взятый на раздумья тайм-аут.

Кольцо, это, видите ли, обязывает. Некрасиво принять кольцо, но считать себя свободной от обязательств женщиной.

Не принимается — отказ.

В принципе, в наши дни — это совсем не обязательно разрыв отношений, но, конечно, говорит кое-что о предпочтениях, намерениях и видах на будущую (совместную?) жизнь, о которой хорошо бы иметь представление немножко заранее. Попытка — не пытка, но, пожалуй, странно делать предложение девушке, выразившейся однозначно: «замуж не собираюсь» или «у меня есть другой». Если это не кокетство, конечно. Бывает, как я уже рассказывала, что дама сама делает предложение. Королева Виктория, как пример. И многие другие вполне самостоятельные и решительные дамы, пусть и не столь благородного происхождения.

На каком пальце носить
На самом деле исторически нет ответа на этот простейший вопрос. Историки не нашли доказательств, на каком пальце носили кольца египтяне. В европейском Средневековье, когда традиция уже более-менее устоялась, буквально каждый правитель — от большого до совсем местного, устанавливал свои правила и издавал указы, как именно правильно носить кольцо. В Англии в конце XVII века использовали большой палец, а среди рыцарей немецких земель было популярно надевать кольца на мизинцы. Сегодня православные, в основном, носят кольца на безымянном пальце правой руки, идея в том, что «право» ассоциируется с правильным, верным и надежным.

Католики, как правило, носят кольца на левой руке, считается, что там проходит вена любви, о которой мы уже говорили выше.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:носить, Как, помолвочные, кольца

Комментарии
avatar
Читайте также: