Как накладывать кремы на лицо

01.06.2021 704 0.0 0
Как накладывать кремы на лицо
Важно уметь сделать правильный выбор крема для своего лица. Лучше всего обратиться за советом к врачу-специалисту.

Немаловажно научиться правильно наносить крем на кожу лица, так как несоблюдение определенных правил может повлечь ухудшение состояния кожи.

Крем наносится на лицо легкими скользящими движениями в определенных направлениях. Ни в коем случае нельзя растирать смазанное кремом лицо, так как при этом кожа растягивается, что ведет к образованию преждевременных морщин.

Под глазами, где кожа очень нежная и имеет мало жировой клетчатки, смазывают только питательными кремами. Отбеливающие кремы могут вызвать ожоги под глазами, отечность и шелушение. Область под глазами нужно смазывать особенно осторожно — растягивание кожи здесь приводит к образованию мелких морщинок — «гусиных лапок». Крем наносится легким поколачиванием пальцев в направлении от наружного края глаза к внутреннему.

Если на лице имеется заметный пушок, то участок этот смазывать питательным кремом не следует, так как он способствует росту волос.

Часто встречается комбинированная кожа лица, то есть имеются и сухие и жирные участки кожи. В таких случаях следует применять различные кремы. Нанесение на жирные участки (обычно они бывают на носу и подбородке) питательного крема может вызвать расширение пор, образование угрей, и, наоборот, наложение без разбора некоторых кремов на участки сухой кожи повлечет сморщивание и шелушение ее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:накладывать, Лицо, Как, кремы, на

Комментарии
avatar
Читайте также: