Как найти время для себя?

25.11.2020 424 0.0 0
Как найти время для себя?
В наше время мир буквально с головой заваливает каждого делами, и очень трудно не потерять в этой суете самое главное — саму себя. Откуда же взять время «для себя любимой»?

То, что я скажу сейчас, может поначалу вызвать недоумение. И тем не менее. Подавляющее большинство моих читательниц легко найдут как минимум 400 (!) часов в год, которые они смогут посвятить исключительно себе. Да, да, это не опечатка!

Даже если у тебя семеро по лавкам и полный завал на работе, это время у тебя все равно будет. Кстати, еще одно важное отличие Королевы от остальных женщин состоит в том, как она умеет обращаться со временем. Она умеет использовать его правильно.

Секрет здесь вот в чем. Большинство людей в наше время, особенно в условиях мегаполиса, тратят в поездке на работу, будь то автомобиль или общественный транспорт, не менее часа. Прибавьте сюда еще столько же, чтобы добраться с работы обратно домой. Это минимум 2 часа в день. При 5-дневной рабочей неделе — это 10 часов в неделю, то есть 40 часов в месяц или 480 часов в год!

Отнимем отсюда праздники, отпуска и больничные, и у нас все равно останется как минимум 400 свободных часов в год! Этого времени достаточно, чтобы пройти 2 университетских курса. На что же тратит это бесценное время среднестатистический человек? Просто зайди в вагон метро и оглянись вокруг.

Если ты никогда не смотрела на людей с этой точки зрения, то… впечатляет. Большинство просто тупо ждет конца поездки. Ну и пускай! Ты же начни осознанно расписывать и занимать драгоценные часы вместо бездумного их прожигания. Ты в машине и не можешь отвлечься от дороги? Прекрати слушать радио. Новости все равно ничему не служат, кроме внедрения в наше сознание неуверенности и страха.

Вместо того чтобы позволять отвлечь тебя от твоих королевских целей в жизни, начни развиваться. Слушай мотивирующие аудиокурсы. Учи язык, ты же сто лет хотела, но все недосуг. Сделай себе сборники музыки, от которых твое настроение поднимется даже после самого непростого дня. И пусть другие ждут, когда же эта поездка домой наконец закончится.

ЛКМ — что это такое? Это лобково-копчиковая мышца, та самая, которой ты пользуешься, чтобы временно прекратить мочеиспускание. Напряги и расслабь ее прямо сейчас. Да, это именно она

Стать Королевой означает выйти из общего строя. Люди вокруг тебя не понимают, что эти часы — величайшая драгоценность. Посвяти их тому, чтобы развиваться и расти. 400 часов в год, вложенных в себя, — представляешь, какой мощный импульс они дадут твоему развитию в любой области жизни? И непременно включи в эти часы упражнения по развитию ЛКМ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:время, себя?, Как, найти, для

Комментарии
avatar
Читайте также: