Как найти работу в качестве фрилансера

02.11.2020 375 0.0 0
Как найти работу в качестве фрилансера
Вы можете сказать: «Да, все это звучит прекрасно, но где мне искать проекты и клиентов, готовых мне платить?» И тут нам на помощь опять приходит старый друг интернет. На смену газетам вакансий пришли интернет-рынки проектов. Подобно тому, как eBay соединяет продавцов и покупателей старого гаражного барахла, проектные ярмарки помогают заказчикам находить независимых исполнителей. На таких ярмарках представлены тысячи проектов, требующих самых разных услуг, и некоторые из них могли бы оказывать и вы.
Среди популярных «проектных ярмарок» можно назвать oDesk (www.odesk.com), Freelancer (www.freelancer.com), vWorker (www.vworker.com), Elance.com (www.elance.com), Guru.com (www.guru.com) и Hire My Mom (www.hiremymom.com).

Эти площадки помогают находить друг друга как компаниям, ищущим внешних исполнителей, так и независимым специалистам. В этом случае таким специалистом можете быть вы.

Возможно, вы никогда не задумывались о том, есть ли у вас технические навыки, необходимые для работы в качестве фрилансера через интернет. Да, сегодня большая часть опубликованных проектов касается информационных технологий, но тенденции в обществе и бизнесе таковы, что компании начинают использовать внешних исполнителей для оказания услуг самого широкого спектра. На одном только ресурсе www.Elance.com прямо сейчас зарегистрированы 142 723 проекта от 160 765 активных клиентов, которые ищут помощь для самых разных проектов. Сегодня в интернете могут найти работу не только PHP-программисты и веб-дизайнеры, но и фрилансеры – агенты по продажам, копирайтеры, создатели видеороликов и даже юристы, инженеры и переводчики. Если у вас нет этих узкопрофессиональных навыков, вы можете выполнять задачи, связанные лишь с базовыми знаниями компьютера и здравым смыслом, например, можно стать административным помощником или специалистом по обслуживанию клиентов. Я даже видел проект, где требовался специалист, проверяющий грамматику.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:найти, фрилансера, Как, работу, качестве

Комментарии
avatar
Читайте также: