Как найти дело по душе, приносящее большие заработки

14.08.2020 317 0.0 0
Как найти дело по душе, приносящее большие заработки
Почему одни люди богатые, а другие концы с концами сводят? Дело в том что у богатых людей есть один секрет. Они делают только те дела, которые им нравятся. Поэтому, говоря о вашей деятельности, которую вы хотите монетизировать, я подразумеваю то дело, которое вам нравится, которое любимо вами, которое вы делаете с огромным удовольствием и будете его делать и без денег.

Это дело обязательно должно отвечать критериям продуктивности, продукт должен быть востребован неограниченным кругом лиц. Люди действительно должны быть готовы за него платить деньги. И перед вами должна стоять задача постоянного роста и развития. Вы должны видеть, чем в ближайшие полгода будете заниматься и как совершенствоваться.

Ко мне на тренинг пришла учиться одна женщина, которая решила продавать услуги своей мамы. Так вот, она столкнулась с тем, что продавать чужие услуги, не горя ими, не понимая их и не вникая в это дело всей душой, — это непродуктивная деятельность. И она потерпела фиаско в продажах этих услуг, после чего обратилась ко мне за помощью.

Используя инструментарий, который я ей предложил, она вдруг обнаружила у себя уже имеющийся навык — умение печь торты. По просьбе своих друзей она испекла «Наполеон». Торт так всем понравился, что его тут же сфотографировали, поместили объявление, назначили цену и написали отзыв. Буквально за неделю моя клиентка заработала первые свои 20 тысяч рублей на выпечке тортов. Это так ей понравилось, что она продолжает печь под заказ и зарабатывает деньги.

Почему важно зарабатывать на том деле, которое вам нравится, а не просто работать ради денег? С точки зрения сохранения биологического существа, жизненно важно, чтобы, занимаясь деятельностью, вы не выгорали в ней. Безусловно, вы будете сталкиваться с негативными эмоциями, которые сжирают в 3,5 раза больше положительных эмоций. Это своего рода такой маленький монстр, который никак не может досыта наесться.

Если в глубине души вы не приемлете то, что делаете, если у вас внутри есть хоть какое-то недовольство, то вы должны испытать радости и интереса в 3,5 раза больше полученных негативных эмоций. И вам никак не преодолеть этот разрыв, если вы будете заниматься нелюбимым делом. Если ваша деятельность вас не греет, и вы получаете много негатива, то, продолжая заниматься этой деятельностью, вы придете к эмоциональному выгоранию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:найти, Как, ПО, душе, Заработки, Большие, приносящее, дело

Комментарии
avatar
Читайте также: