Как лучше оформить столовую?

22.04.2021 461 0.0 0
Как лучше оформить столовую?
Столовая может располагаться как в отдельном помещении, так и быть совмещенной с кухней или гостиной. Все зависит от выбора и размеров жилища. В столовой устраивают семейные торжества и принимают гостей. Поэтому в ней все должно быть продумано до мелочей, начиная от мебели и заканчивая посудой и сувенирами.

Определяя стиль мебели, надо согласовать его с дизайном комнаты, ее размерами и формой, а также отделкой стен, потолка, пола, окон и дверей. Но главное, чтобы она была удобной для пользования.

Из мебели для столовой в первую очередь надо приобрести обеденную группу, то есть стол и стулья. При желании к ней можно добавить дополнительные предметы обстановки: горку, буфет, сервант, витрину, этажерку, комод. В столовой должен быть и сервировочный столик на колесиках.

После этого ваша столовая приобретет изысканность и нарядность.

Расположение столов и стульев зависит от размеров помещения. Стол не следует придвигать к стене. Лучший вариант – поставить стол рядом с окном и разместить еще один источник света прямо над столом. Или же поставить стол в центре и вокруг расставить стулья.

Если столовая и гостиная совмещены, то надо продумать стиль при подборе штор, обоев, аксессуаров декоративного назначения. Такие предметы мебели, как кресла, журнальные столики, комоды, должны гармонировать по цвету и дизайну со столовой группой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:столовую?, оформить, лучше, Как

Комментарии
avatar
Читайте также: