Как климат влияет на возникновение проблем кожи?

26.02.2021 417 0.0 0
Как климат влияет на возникновение проблем кожи?
Например, повышение температуры и влажности приводит к повышению жирности кожи. Жир, как масло, плавится от жары и выступает наружу по всему лицу. Кожа сразу начинает жаловаться на жару — поверхность становится бугристой, появляются прыщи.

Прежде чем выйти на улицу, обязательно нанесите средство с защитным экраном от солнечного излучения, не содержащее жировых ингредиентов, и перед тем, как лечь спать, смойте солнцезащитное средство и макияж при помощи наиболее подходящего для Вас очищающего средства.


• Как нужно готовиться к зиме?

Нужно убрать летние средства по уходу за кожей вместе с летней одеждой. Чем теплее воздух, тем больше в нем содержится влаги, вот почему летняя влажность является природным увлажнителем. И, наоборот, холодный зимний воздух очень сухой, и он действует, как мощная губка, высасывая влагу из растений, Ваших волос (что приводит к их электризации), Вашей кожи. В результате у многих появляется неприятное ощущение сухости.

Вам нужно использовать более мягкое мыло, отшелушивание и усилить увлажнение. Даже зимой Вам необходимо ежедневно защищать лицо от вредного воздействия солнца!

Старайтесь не умываться горячей водой, которая оставляет кожу без жира; используйте лучше теплую или прохладную воду.

Облизывая губы, Вы только усугубляете их сухость. Пользуйтесь жирной губной помадой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:возникновение, влияет, проблем, Как, климат, кожи?, на

Комментарии
avatar
Читайте также: