Как изменить себя

25.01.2020 326 0.0 0
Как изменить себя
План и стратегия достижения целей уже есть, но как изменить свои личностные качества? Ведь, как уже поняли те, кто включался в марафон по тренировке Силы Воли, самое сложное – победить себя. Победить старые привычки, модели поведения и выработать, привить взамен новые, эффективнее прежних. И именно от уровня Быть зависят результаты.

Мы будем поступать просто – действовать постепенно и небольшими шажочками. Выпиши список тех личностных качеств, которые ты хотел бы усилить в себе или приобрести. Теперь проранжируй его, выбери то, над чем ты станешь работать в первую очередь, во вторую и т. д. И придумай, как ты будешь их развивать. Это должны быть конкретные действия.

...
Мой опыт

Например, какое-то время назад я приняла решение совершенствовать свои навыки руководства. Мой минус заключался в том, что я могла разговаривать с починенными на волне эмоций, и это давало не тот результат, который был мне нужен. Я приняла решение каждый важный разговор заранее продумывать на бумаге, писать цели и нужный результат разговора. То есть сначала готовиться и потом уже говорить, а после – анализировать, как прошли переговоры. Так я учусь качественнее управлять.

Также я решила научиться устанавливать более глубокие неформальные связи с людьми. Я взяла за правило каждый раз, встретив знакомого, спрашивать его о его делах или немного говорить с ним на отвлеченные темы. Раньше я могла с кем-то просто поздороваться и идти дальше, теперь обязательно останавливаюсь и общаюсь. Раньше я могла общаться с кем-то только о работе, теперь каждый диалог разбавляю личными темами. Все это делается волевыми усилиями, я приучаю себя к новым полезным привычкам, формирующим новые качества моей личности. И в моем архиве есть уже много качеств, привычек, которые мне удалось целенаправленно в себе развить за последние годы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:изменить, себя, Как

Комментарии
avatar
Читайте также: