Как изготавливают душевые перегородки

19.12.2022 331 0.0 0
Как изготавливают душевые перегородки
Стеклянные перегородки для душа — стильный и функциональный элемент интерьера ванной комнаты. Такие конструкции используются для защиты окружающего пространства от нежелательного разбрызгивания воды. Со своими функциями они справляются на отлично. К тому же, позволяют визуально расширить пространство помещения, сделать его более светлым и легким. Сегодня такие перегородки производятся преимущественно на заказ. Для этого используется особое стекло, фурнитура, а также учитывается планировка ванной комнаты. В данной статье мы расскажем об особенностях изготовления и установки стеклянных перегородок.
 

Особенности конструкции перегородок из стекла

Современные перегородки изготавливаются из листового стекла высокой прочности. Его нарезают на части нужных размеров в зависимости от площади той зоны, которую требуется обустроить. Готовая конструкция может быть каркасной или бескаркасной. Оба варианта обладают внушительным количеством преимуществ.

А именно:
  • Каркасные. Для их монтажа используется надежный профиль из металла или пластика. Также для установки требуется использование силиконового герметика, который препятствует выходу влаги. 
  • Бескаркасные. В такой конструкции отсутствуют сторонние элементы. Поэтому она кажется более легкой, воздушной и невесомой.
Стеклянная перегородка в душ может представлять собой одну цельную панель из стекла или комбинацию нескольких полотен. Во втором случае некоторые полотна будут выполнять роль дверей. Двери могут быть дополнены фурнитурой различного типа, которая влияет на способ открывания.

В зависимости от этого створки могут быть:
  • Раздвижными. Такие двери открываются в сторону. Плавное скольжение полотен обеспечивают специальные направляющие. Данный способ открывания делает такие перегородки подходящими для малогабаритных ванных комнат. 
  • Распашными. Распашные створки открываются на/от себя с помощью специальных петель. Такой вариант считается одним из самых надежных и долговечных. Однако стоит учитывать, что для открывания требуется наличие свободного места перед душем.
Специалисты компании Сфера Гласс разработают и изготовят для вас перегородки любых размеров и типов. В распоряжении производителя есть собственный склад качественного стекла и высокоточное оборудование. В штате работают талантливые дизайнеры, которые позаботятся об уюте и функциональности вашей ванной.
Как изготавливают душевые перегородки

Какое стекло используется в производстве

В производстве таких конструкций используется ударопрочное закаленное стекло толщиной от 8 мм. Материал подвергается особой обработке под воздействием высоких температур. В результате чего становится очень прочным, стойким к воздействию внешних факторов и безопасным. Закаленное стекло выдерживает интенсивные нагрузки, не царапается, его тяжело повредить или разбить. Однако если конструкция разобьется, никого не сможет поранить. Так как рассыпется на мелкие осколки с неострыми краями.

Этот материал может быть прозрачным, матовым, тонированным, с декором и т.д. Каждый из вариантов по-своему оригинален и создает неповторимые визуальные эффекты. К примеру, матовое стекло обладает хорошими светопропускными способностями, но при этом обеспечивает высокую степень приватности. Тонированные перегородки и кабинки используются в дизайнерских интерьерах. Их цветовое оформление может быть самым различным: бронза, графит, черный и т.д. Также на поверхности можно выполнить разнообразные рисунки и узоры методом пескоструй. Они могут перекликаться с дизайном плитки, элементами декора и т.д.
 

Какими преимуществами обладают стеклянные перегородки для душа

Рекомендуем заказать стеклянные перегородки для душа в Киеве от компании SferaGlass. Это высококачественная продукция, которая обладает массой преимущества.

Среди них можно выделить:
  1. Надежность. Изделия производятся с использованием качественных материалов и фурнитуры, а также имеют жесткую конструкцию. 
  2. Долговечность. Срок эксплуатации стеклянных перегородок исчисляется целыми десятилетиями. Фурнитура, которая используется для монтажа, отличается стойкостью к коррозии и высоким нагрузкам.
  3. Практичность. За поверхностью стекла легко ухаживать для поддержания чистоты в ванной комнате. Достаточно применения привычных чистящих средств и мягких тряпок.
  4. Эргономика. Конструкции производится с учетом особенностей планировки, поэтому идеально вписываются в интерьер. Они не препятствуют свободному передвижению по ванной комнате и делают пребывание в ней максимально комфортным.
  5. Эстетичность. Для изготовления изделий могут использоваться различные виды стекла и способы декорирования. Благодаря этому вы можете создать уникальный и неповторимый интерьер.
Переходите на официальный сайт производителя и заказывайте индивидуальное изготовление перегородок из стекла.

 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:душевые перегородки, перегородки для душа, стеклянные перегородки для душа

Комментарии
avatar
Читайте также: