Как использовать манящие и интригующие жесты

09.10.2019 404 0.0 0
Как использовать манящие и интригующие жесты
Некоторые женщины недооценивают значение невербальной коммуникации, полагая, что это второстепенный момент. Не многие умело используют жестикуляцию как способ привлечения внимания. Часто совершаются ошибки на невербальном уровне, которые отпугивают и отталкивают мужчину. Поговорим о жестикуляции как о способе дополнительного воздействия на окружающих.

Существуют так называемые жесты-приманки. Они как бы приглашают собеседника подойти чуть ближе, придвинуться к вам. Эти жесты не дают мужчине, находящемуся поблизости, забыть, что вы рядом.

Используйте жесты, которые делают акцент на вашей сексуальности. Для того, чтобы намекнуть собеседнику на вашу заинтересованность, а также слегка взбудоражить его воображение, вы можете использовать жесты, которые акцентируют внимание на эрогенных зонах. Лицо, шея, зона груди и живота, бедра, колени – прикосновения к этим частям вашего тела способны пробудить интерес у мужчин. Использовать эти жесты следует тактично и аккуратно. Ваша жестикуляция должна быть открытой и понятной и в то же время сдержанной.

Используйте жесты, указывающие на вашего собеседника. С их помощью на невербальном уровне вы говорите о вашей симпатии и выделяете его среди прочего окружения. Внимательный мужчина обязательно отметит для себя эти акценты.

Существует теория о сильнейшем эффекте тактильного воздействия. Это, безусловно, так. Прикосновения способны произвести в несколько раз более сильный эффект, чем жесты. Однако прикосновения следует использовать крайне осторожно, ведь это довольно явный признак сексуальной заинтересованности в мужчине.

Иногда такая лобовая атака хорошо работает – особенно в случае, если вы имеете дело с робким и неуверенным в себе мужчиной. Однако чаще всего агрессивное проявление заинтересованности не вызывает у мужчины интереса. Уместным может быть легкое, случайное прикосновение, которое будет длиться одно мгновение. Такое прикосновение не останется незамеченным и произведет на мужчину сильное впечатление.

Еще несколько важных моментов, связанных с негативным влиянием жестов. Следует помнить о том, что чрезмерная жестикуляция не украсит вас. Будьте умеренны и тщательно выбирайте жесты. Размахивание руками делает женщину похожей на ветряную мельницу.

Существуют жесты, которые не стоит использовать, если вы намерены произвести впечатление на собеседника. В первую очередь, это жесты отталкивания. К числу таких жестов можно отнести руки, вытянутые вперед, скрещенные руки. Не стоит использовать закрытые жесты и позы. Конечно, это вовсе не значит, что вы должны сразу пустить мужчину в личную зону, однако вы не должны закрываться от вторжения. Также не стоит использовать негативные жесты, обозначающие отрицание. Покачивание запястьем руки из стороны в сторону, скрещенные кисти рук – не слишком хороший невербальный фон для того, чтобы настроить вашего собеседника на нужный вам лад общения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:интригующие, жесты, использовать, Как, манящие

Комментарии
avatar
Читайте также: