Как инновации влияют на новый бизнес?

23.07.2020 336 0.0 0
Как инновации влияют на новый бизнес?
По данным Economist Intelligence Unit, наиболее развитой с точки зрения инноваций страной мира является Япония. В это стране в расчете на 1 млн человек населения регистрируется 1213 патентов. Второе место в списке самых развитых с точки зрения инноваций стран занимает Швейцария (502 патента на 1 млн населения), а замыкает тройку лидеров США (351 патент). Россия в этом списке занимает 37-е место из 38 (1,5 патента).
Народная мудрость

Непрерывные инновации – новая парадигма выживания и роста нового бизнеса.

Как инновации влияют на новый бизнес?

В инновационном процессе участвуют все, и старые, и новые компании. Практически вся цепочка создания стоимости товара или услуги «пропитана» различными видами инноваций. Это нужно четко осознавать. Не думайте, что инновации – нечто далекое, не обязательное для вашей компании. Планируйте развитие компании, учитывая инновации.

Под инновациями понимается любое нововведение, которое собирается принять ваша компания и которое отразится на экономических показателях ее деятельности.

Что могут представлять собой инновационные воплощения? Хотя бы объединение или изменение уже известных элементов в ранее не существовавшие группы. Калейдоскопическая деятельность. Постоянный инновационный процесс в любой компании помогает непрерывно находить или объединять элементы, которые раньше никто не находил и не объединял.

Или же другое определение. Инновации дают людям то, что они хотят, но в неожиданной форме! Такова, например, технология iPod – соединение нового интерфейса со стандартными устройствами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:влияют, Как, на, новый, бизнес?, инновации

Комментарии
avatar
Читайте также: