Как экономить каждый день

22.06.2022 256 0.0 0
Как экономить каждый день
1. Платите картой
Если у вас на карте есть кешбек, то расплачиваясь ей, вы можете отбить стоимость обслуживания карты. К тому же многие банки дают скидки или бонусы, когда вы что-то покупаете у магазинов-партнеров.

2. Готовьте дома
Это будет дешевле, чем ежедневно ходить на бизнес-ланч с едой сомнительной свежести. Наготовьте еды на неделю и употребляйте когда проголодались.

3. Не покупайте полиэтиленовые пакеты
Заведите шоппер или разберите пакет с пакетами и используйте их.

4. Планируйте покупки и поездки заранее
Если собираетесь в отпуск – заблаговременно присмотрите выгодные предложения авиакомпаний. Сезонную одежду покупайте на распродажах, чтобы не переплачивать, когда вам срочно нужна будет эта вещь.

5. Продавайте ненужные вещи
Гитара, на которой вы так и не научились играть, соковыжималка, которая пылится на верхней полке – сейчас это хлам, который можно превратить в реальные деньги.

6. Ищите в магазинах товары собственных торговых марок
Замороженное тесто, зубная паста, чай или печенья, выпущенные под маркой магазина, ничем не хуже других, а цена приятнее.

7. Заведите список покупок
Создайте в заметках на телефоне список, где будете отмечать, что необходимо приобрести в ближайшее время и расшарьте его для членов семьи. При походе в магазин придерживайтесь списка покупок, чтобы не купить лишнего.

8. Следите за здоровьем
При малейшей боли зуба – идите к стоматологу, не дожидаясь пока зуб раскрошится окончательно. Если пустить процесс на самотек – из этого ничего не выйдет хорошего. Откажитесь от вредных привычек, чтобы в дальнейшем меньше приходилось тратиться на лечение пагубного состояния.

9. Не покупайте на эмоциях дорогие вещи
Дайте себе несколько дней на раздумья. Если вещь по-прежнему хочется приобрести, посчитайте, сколько дневных бюджетов у вас уйдет на покупку вещи. Готовы ли вы на некоторое время отказаться от свободных денег? При этом трогать подушку финансовой безопасности нельзя.

10. Следите за скидками
Заведите себе отдельный электронный адрес и подпишитесь с него на рассылки крупных интернет-магазинов. За это они часто дарят скидку или бесплатную доставку следующего заказа. А вы всегда будете в курсе скидок.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: