Как эффектно уложить волосы

13.11.2019 598 0.0 0
Как эффектно уложить волосы
Завершающим штрихом во всем вашем облике должна стать прическа. Здесь советовать что-либо бессмысленно, да в этом и нет необходимости. Вам поможет или ваше воображение, или хороший парикмахер.

Хочу привести реальный пример из жизни одной моей знакомой. Возможно, кому-нибудь пригодятся ее предупреждения, по крайней мере, прислушайтесь к ее мнению.

После очередного просмотра рекламы о чудо-фенах, «укладывающих ваши волосы по вашему желанию» («ваша прическа держится весь день, а волосы остаются гладкими, блестящими и шелковистыми»), Ольге захотелось купить один из таких. Надоело, знаете ли, каждый день бегать к зеркалу по нескольку раз в день, проверяя, не потеряла ли прическа свой вид, а на улице заглядывать в витрины магазинов и с ужасом видеть свои растрепанные, торчащие в разные стороны волосы. Нет, решила девушка, лучше уж один раз уложить их с утра – и целый день оставаться спокойной.

От мысли купить дешевый фен она отказалась сразу и выбрала самый лучший, с разнообразными насадками и небывалыми, судя по рекламе, возможностями, тот, который, как ей показалось, сможет сделать все, что ей только взбредет в голову.

И вот с утра, уложив волосы своим «фантастическим приобретением», с прекрасным настроением Ольга вышла из дома и помчалась по своим делам... Часа через три она с недоумением обнаружила, что ее волосы уже не такие гладкие и шелковистые, как были с утра, пришлось суетиться перед зеркалом и поправлять выбившиеся пряди, в общем, проделывать привычную и надоевшую уже операцию. Зачем тогда нужен был этот чудо-фен? Реклама утверждала, что он может решить все проблемы и избавит женщину от волнений по поводу своей прически, однако практика показала, что ничего принципиально нового фен не делает. Итак, разочарование было полным...

И теперь, встав утром, она не кидается судорожно к расческам и лакам для волос. Девушка теперь придерживается мудрого правила, которое сформулировали французы: чистые волосы – это уже прическа. А если что-то не так, то можно и расческу лишний раз достать, не так уж это и тяжело.

Все это мы говорим вовсе не для того, чтобы убедить вас не пользоваться фенами, муссами, пенками для волос и прочими новинками. Единственное правило: доверяйте только себе и своим ощущениям, можно прислушиваться к советам подруг и знакомых, но слепо ими руководствоваться не стоит. Что для одной хорошо, то совершенно не подходит другой.

Итак, решив найти свой образ, новый имидж, не бросайтесь в крайности и помните, что главное – это вы сами, ваша индивидуальность. Если вы будете нравиться себе самой, то и мужчины вами заинтересуются!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:уложить, Как, ефектно, волосы

Комментарии
avatar
Читайте также: