Как долго можно носить контактные линзы?

02.05.2022 761 0.0 0
Как долго можно носить контактные линзы?
Множество людей имеет разнообразные проблемы со зрением. Они обусловлены как наследственностью и различными заболеваниями, так и пагубным влиянием компьютеров и смартфонов. Раньше все проблемы со зрением решались исключительно с помощью очков. Однако далеко не всем нравится их носить. Поэтому когда на рынке появились контактные линзы, они очень быстро завоевали большую популярность.

Преимущества ношения линз

Сегодня интернет-магазин https://mrlens.ua/ не испытывает недостатка в клиентах, поскольку спрос на контактные линзы только увеличивается. Причин у этого много. Использование линз избавляет от трудностей с подбором подходящей оправы, помогает решить проблемы со зрением так, чтобы окружающие даже не догадывались об их существовании, даже помогает изменить внешность, ведь сегодня цветные модели перестали быть редкостью.

Но главное достоинство контактных линз – это удобство. В них можно бегать, танцевать, заниматься другими активными занятиями. В непогоду они не промокнут, в морозы не промерзнут, а при перепадах температур не запотеют. Правильно подобранные линзы совершенно не будут чувствоваться в глазах при ношении.

В интернет-магазине Mr.Lens можно подобрать линзы разного срока ношения:
  • однодневные;
  • на 2 недели;
  • месячные;
  • 30-дневные;
  • квартальные.
Каждый вид имеет свои особенности и подбирается в зависимости от существующих проблем. При некоторых заболеваниях глаз линзы длительного ношения противопоказаны, однако во всех прочих случаях именно они станут наиболее выгодным вариантом.
Как долго можно носить контактные линзы?

Особенности квартальных линз

Контактные линзы для зрения на 3 месяца используются для коррекции как близорукости, так и дальнозоркости. Также некоторые модели имеют косметический эффект, способный скрывать определенные недостатки или менять цвет радужки.

Квартальные линзы ценят по многим причинам:
  • Отличная коррекция зрения.
  • Они изготовлены из мягкого, но прочного гидрогеля, который хорошо пропускает кислород.
  • Линзы хорошо держат влагу и не пересыхают при долгом ношении.
  • Имеют ультрафиолетовые фильтры, защищающие глаза от солнечных лучей.
  • Финансовая выгода, ведь одной пары хватает на 3 месяца.
Квартальные линзы сохраняют все свои свойства в течение 90 дней, если выполнять все требования по уходу за ними. Учтите, что снимать их на ночь нужно обязательно, а также регулярно промывать и очищать. Все необходимое для ухода за контактными линзами квартального действия также можно приобрести в Mr.Lens.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:Mr. Lens, Контактные линзы

Комментарии
avatar
Читайте также: