Как делать влажную уборку, чтобы избавится от пыли в доме надолго

22.12.2022 153 0.0 0
Как делать влажную уборку, чтобы избавится от пыли в доме надолго
Уборка в доме занимает немало времени и крадет много сил, особенно если нужно очистить от пыли все поверхности. Зачастую все приходится повторять каждые несколько дней, ведь за это время все снова покрывается пылью. Впрочем, можно не мучится и сделать так, чтобы поверхности в доме оставались чистыми в течение нескольких недель. Об этом пишет pixelinform.

Никто не любит уборку, но еще сильнее никому не нравится дышать пылью, которая оседает на полках, подоконниках, столах и прочих местах в доме. Порой времени на регулярные уборки хотя бы раз в два дня не хватает, а за это время пыль обычно успевает накапливаться на поверхностях.

Чтобы надолго распрощаться с пылью на мебели, нужно использовать средство, отличающееся антистатическим эффектом. Иными словами, необходимо применить компонент, который предотвратит прилипание мелких жестких частиц к поверхности.

Так, для борьбы с пылью идеально подойдет кондиционер для белья или шампунь с антистатиком. Оба варианты не подходят для использования в чистом виде, поэтому небольшое количество кондиционера или шампуня нужно разбавить водой. После этого смочить полученной смесью кусочек ткани и пройтись по поверхности. Это позволит существенно замедлить процесс накапливания пыли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: