Как делать массаж сухой щеткой

13.12.2020 437 0.0 0
Как делать массаж сухой щеткой
Эта уникальная по своей простоте, но чрезвычайно эффективная процедура повысит ваш иммунитет, омолодит кожу, сделает ее мягкой и бархатистой, очистит от мертвых клеток лучше любого мыла и скраба, а главное – откроет пути для легкого и быстрого выхода токсинов. Наконец, благодаря такому массажу вы сбережете сотни долларов, которые иначе потратили бы на дорогие кремы и посещение салонов красоты.

Вам понадобится деревянная щетка с натуральной щетиной; ручка может быть как короткой, так и длинной. Давление щетки на кожу не должно вызывать неприятных ощущений. Однако избегайте слишком мягкой щетины.

Важно

Даже если щетина покажется вам слишком жесткой, все равно повторите процедуру на протяжении нескольких дней: возможно, кожа постепенно привыкнет. Если же этого не произошло, подержите щетку в горячей воде полчаса, а затем высушите на солнце или на батарее.

Каждый день перед душем, начиная от ступней (по направлению к сердцу), круговыми движениями растирайте все тело до тех пор, пока кожа не приобретет приятный розовый цвет. Для этого достаточно буквально 2–3 минут. Уже через неделю вы заметите разительные перемены. Кстати, такой массаж улучшает циркуляцию крови, что способствует уменьшению целлюлита.

Во время программы я рекомендую пользоваться щеткой 2 раза в день – утром и вечером.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:щеткой, Как, Сухой, делать, Массаж

Комментарии
avatar
Читайте также: