Как быстро заснуть

25.09.2022 209 0.0 0
Как быстро заснуть
Соучредитель Beingwell сказал, что даже не имеет значения, когда ты ложишься спать, если сначала тело расслабляется. Он заявил, что это способствует качеству сна, а именно тому, насколько эффективным он будет и насколько вы будете бодры после пробуждения.

Эксперт советует наполнить бутылку с горячей или теплой водой, а затем упереться в нее босыми ногами, пока вы отдыхаете.

«Это немного повысит вашу температуру тела. А потом, когда вы немного спотеете, ваша основная температура упадет», — рассказал Джеймс Вильсон.


Снижение температуры тела, а также частоты сердечных сокращений является ключевым фактором, чтобы попасть в зону сна. Джеймс рекомендует использовать бутылку с горячей водой во время просмотра чего-то или занятие, которое не требует слишком много энергии мозга.

Не берите с собой бутылку с горячей водой в постель, поскольку это может сделать ваш сон слишком теплым.

«Ванна или душ делают то же самое (что и согревание ног бутылкой с горячей водой), но если у вас нет на это времени, это очень удобно. Особенно летом это работает очень хорошо», — отметил Джеймс.


В исследовании этой теории приняли участие 15 взрослых, которые имели проблемы со сном, и обнаружили, что 40-минутная согревающая «ванна» для ног уменьшает частоту пробуждений ночью.

Если согревание ног перед сном не помогает, попробуйте надеть носки на ночь. В статье, опубликованной в журнале Nature, эксперты заявили, что согревание ног является «лучшим предвестником быстрого наступления сна». Расширение кровеносных сосудов в разогретых стопах увеличивает потери тепла.

Другое исследование в Южной Корее показало, что те, кто держал ноги в тепле ночью в прохладном помещении, лучше спали. Мужчинам нужно было в среднем на семь минут меньше, чтобы заснуть, они спали на полчаса дольше, а ночью просыпались в семь раз меньше, чем во время контрольного сна.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: