Как быстро вымыть окна без химии: ТОП-4 дешевых средств, которые не оставляют разводы

30.04.2022 490 0.0 0
Как быстро вымыть окна без химии: ТОП-4 дешевых средств, которые не оставляют разводы
Вымыть окна от грязи и пыли можно при помощи подручных средств. Чтобы стекла сияли чистотой и не покрылись разводами, не обязательно покупать вредную для здоровья и экологии бытовую химию, вполне подойдут дешевые домашние средства.

Как быстро вымыть окна без химии: ТОП-4 дешевых средств, которые не оставляют разводы - today.ua

Соль

Растворите в стакане воды две столовые ложки обычной соли, смочите в полученном растворе тряпку и тщательно вымойте стекла, рамы и подоконники. Протрите смоченной в чистой воде тряпкой, а потом вытрите насухо.

Уксус

Залейте в резервуар пульверизатора стакан теплой воды, влейте 50 мл уксуса, перемешайте. При помощи распылителя тщательно обработайте окна со всех сторон. А потом протрите чистой сухой салфеткой.

Как быстро вымыть окна без химии: ТОП-4 дешевых средств, которые не оставляют разводыСредство для мытья посуды

Если окна очень грязные, то убрать пятна от копоти, жира, высохших капель дождя поможет средство для мытья посуды. Приготовьте мыльный раствор и вымойте окна. Затем промойте стекла и рамы чистой водой и вытрите насухо.

Нашатырный спирт

В стакане воды растворите несколько капель нашатырного спирта. Опрыскайте полученной смесью окна при помощи пульверизатора. Вытрите насухо чистой тканью или салфеткой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: