Как быстро и просто вывести пятна жира с джинсов: способ, проверенный годами

08.10.2022 200 0.0 0
Как быстро и просто вывести пятна жира с джинсов: способ, проверенный годами

Бороться с жирными пятнами на одежде – это задача не из самых простых, однако вполне возможных и решаемых. Главное знать, как правильно это делать. К счастью, более опытные домохозяйки уже давно знают и активно делятся с начинающими "коллегами" полезными лайфхаки, которые помогут справиться с проблемой с помощью подручных средств.

Стоит отметить, что огромным преимуществом этих лайфхаков является то, что они проверенные годами, и точно работают, сообщает Ukr.Media. Сегодня мы рассказываем, как просто и быстро "спасти" любимые джинсы и вывести с них пятна жира. Добавим, что делать желательно все сразу и очень быстро, чтобы пятно не въелось еще сильнее.

Как быстро и просто вывести пятна жира с джинсов

  • Промокните пятно — используйте бумажное полотенце, чтобы впитать с поверхности джинсов избыток жира.

Обработайте пятно пищевой содой — насыпьте на пятно пищевую соду, и оставьте на некоторое время. Она поможет впитать тот жир, который не смогла забрать салфетка. Убирать соду нужно с помощью пылесоса или же просто нужно ее аккуратно стряхнуть. Влажные тряпки или губки использовать не стоит.
  • Используйте средство для мытья посуды — нанесите моющее на старую зубную щетку и обработайте пятно. Как только образуется обильная пена, можно прекращать процедуру и отправлять джинсы в обычную стирку.
  • Посушите джинсы на открытом воздухе — если пятно не отстиралось, то следует повторить процедуру. Если все удалось с первого раза, то вывесите свои брюки на балконе или на улице, чтобы они высохли естественным образом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: