Ка приготовить ром

07.11.2019 428 0.0 0
Ка приготовить ром
Ром — крепкий спиртной напиток светло-коричневого цвета с характерным ароматом и слегка жгучим вкусом, который получают смешиванием (купажированием) ромового и ректификованного спиртов и дистиллированной воды.

Для получения ромового спирта из сока сахарного тростника и других продуктов сахаро-тростникового производства приготовляют сладкое сусло, сбраживают его, а из бражки отгоняют спирт. Этот спирт выдерживают в дубовых бочках в течение ряда лет. В процессе выдержки развивается характерный вкус и аромат рома.

Ромовый спирт получают крепостью 60(°). Для приготовления рома ромовый спирт разбавляют ректификованным спиртом, смешанным в различных соотношениях с дистиллированной водой, и в результате получают напиток крепостью 45(°). Для смягчения вкуса в напиток добавляют сахар (до 2 %).

В настоящее время в продаже имеются специальные ромовые эссенции, которые позволяют придавать спиртовым напиткам характерный аромат. Эти эссенции совместно с другими могут применятся для приготовления рома в домашних условиях на основе ректификованного спирта, настоенного на сырье, содержащем дубильные вещества и сахарный колер (пережженый сахар).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Ром, приготовить, Ка

Комментарии
avatar
Читайте также: