Известно, какими методами смартфон может «убить» карту памяти

14.03.2021 358 0.0 0
Известно, какими методами смартфон может «убить» карту памяти
Сейчас использование дополнительных карт памяти в смартфонах уже не так популярно, как несколько лет назад. Виной тому производители смартфонов, которые запрещают их использование, аргументируя это тем, что теряется защита от влаги и пыли. Кроме этого, многие бренды просто отказываются от идеи расширения памяти и предлагают несколько вариантов внутренней памяти для своих смартфонов. Сейчас же речь пойдет о тех смартфоны, в которых еще используют карты памяти, а точнее о том, какими методами смартфон может «убить» карту памяти.

Все карты памяти имеют ограниченное количество циклов записи и очистки и со временем, карта прекращает функционировать должным образом. Обычно, в таких случаях, появляются ошибки при копировании файлов, смартфон не видит карту памяти, медленно удаляются и загружаются файлы и в один “прекрасный день”, карта памяти просто перестает работать, а с ней исчезают и все сохраненные файлы. Достаточно часто, причиной этого может стать не плохая карта памяти, а сам смартфон. Ниже перечислены самые популярные методы смартфона по выведению из строя карты памяти.

Первое, что не рекомендуется, это вытягивать карту памяти с включенного смартфона. В большинстве смартфонов, перед тем, как извлекать карту памяти необходимо выключать смартфон. Последствием этого может стать повреждения секторов карты памяти, что отобразится на ее функциональности.

Второй причиной выхода из строя карты памяти может стать сама прошивка смартфона, в связи с чем, карта просто перестанет открываться.

Третья ситуация повреждения карты памяти смартфоном может быть связана с записью данных на карту памяти при низком заряде. В таком случае, увеличивается нагрузок на АКБ и есть шанс, что еще до завершения копирования смартфон выключится. А это, в свою очередь, негативно повлияет на карту памяти. Также не рекомендуется копировать данные на карту памяти во время очень высоких или низких температур. Я думаю вы сталкивались с тем, что устройство перестает работать или совсем выключается при сильных морозах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: