Известно, какие данные банковской карты нельзя сообщать посторонним лицам

05.04.2021 271 0.0 0
Известно, какие данные банковской карты нельзя сообщать посторонним лицам
Мы не раз говорили о том, что нельзя никому сообщать данные своей банковской карты. Сегодня мы подробно рассмотрим, какие именно данные вашей банковской карты нельзя сообщать посторонним лицам.

Для начала определим, какие ваши данные указаны на банковской карте. А это:
  • номер карты;
  • имя и фамилия владельца карты;
  • срок действия карты;
  • на обратной стороне указан код CVC или CVV.
Номер карты – это то, что можно сообщать посторонним людям, так как он нужен, к примеру, для перевода средств на вашу карту. Но если вам приходят сомнительные смс, где указан номер вашей карты, лучше не реагируйте на них, так как есть большая вероятность, что сообщение от мошенников. Лучше избегайте общения с ними, так как в процессе разговора вы можете сообщить им и другие ваши данные, в соответствии с чем ваши средства будут под угрозой.

Храните все остальные данные вашей карты – имя и фамилия владельца карты, срок действия и код CVC или CVV. Также это касается смс-кодов, которые касаются банковской карточки. Если такие данные попадут к злоумышленникам, то они смогут рассчитываться вашей картой в интернет-магазинах, и тому подобное.

Если вы случайно рассекретили те данные вашей карты, которыми не стоит ни с кем делиться, имеете подозрение что кто-то узнал их самостоятельно, рекомендуется перевыпустить вашу банковскую карточку. И еще одно напоминание, это не давайте вашу карточку продавцам магазинов или сотрудникам других компаний, то есть они не имеют права забирать ее и вы не должны терять ее из виду. Так как именно в такие моменты, недобросовестные работники могут переписать все данные вашей карты, в дальнейшем только навредить вам. Будьте осторожны!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: